Лямблиоз - вопрос №142472

Здравствуйте! У моего ребенка лямблиоз.Ему сейчас 3г.9мес.В течении полутора лет, несколько раз лежали в больнице с киш.инф., при которой ничего не высевалось.В посл. время нач.повыш.трансаминазы, периодически биллирубин и всегда была высокая температура.Ставили токсический гепатит, гепатит неясной этиологии.Направляли в Киев на обследования.Сдав кучу ан. причину не нашли.Установили -крептогенный гепатит.После очередного расстройства и повыш. темп, повыш. трансаминаз, при сдаче калла на капрограмму-обн.цистылямблии.Могли ли быть эти лямблии в теч.полутора лет и так проявляться? Спасибо!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вполне вероятно.Если ребенок так долго болел-то возможно хроническое заболевание с гепатобилиарным синдромом.Вам нужно дообследоваться.Обнаружить лямблии-сложно.После обследования уточнить диагноз-острый или хронический процесс.И только потом начинать лечение, т к при остром можно сразу назначать противопаразитарные средства а при хроническом лечение в 3 этапа (противопаразит.-2 этапом).С ув.А М