Здравствуйте. У меня такая проблема. В кухне в смесителе и в ванной давление горячей воды почти нет, течет тонкой струйкой, но когда переключаю на холодную, давление то что надо. Система такая: - вопрос №1424994

с бассейна воду качает гидрофор. На выходе гидрофора тройник и вода по трубе идет в магистраль, а другая труба подключена к бойлеру. Такой вопрос. Может ли труба выходящая с бойлера, т.е. с горячей водой засорится накипью?

Ответы

Если правильно подключена, то нет, накипь оседает на дне, а выход идет с верхней точки… Приходилось чистить бойлер, по пол ведра накипи выгребал с отверстия под ТЭН… При этом разницы давления не наблюдалось...
Необходимо проверить винтили (краны, фильтр, обратный клапан...), если есть. Возможно поломка...
Если в трубах наблюдается накипь, не зависимо от их установки, значит их пора менять… Это зависит скорее от воды и от качества труб...