Болит голова на протяжении 2 недель, боли не острые, иногда просто неприятные ощущения в какой-либо части головы, и ощущение сдавливания. Терапевт сказал, что из-за сколиоза. Верить или проверить?(МРТ - вопрос №1425100

Здравстуйте! Болит голова на протяжении 2 недель, боли не острые, иногда просто неприятные ощущения в какой-либо части головы и глазах, и ощущение сдавливания. Терапевт сказал, что из-за сколиоза. Верить или проверить?(МРТ либо что-то подобное)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
В режиме онлайн диагноз не ставится. Необходим личный осмотр врача. По письму можно только предположить, что описываемые Вами головные боли могут быть симптомами нестабильности шейного отдела позвоночника, повышенного внутричерепного или артериального давления. Поэтому Вам необходимо пройти R- графию шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга, УЗИ почек и мочевыводящих путей, пройти консультацию офтальмолога с исследованием глазного дна, сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови  и посетить невролога по месту проживания, который при осмотре установит точный диагноз. Для исключения почечной гипертензии необходимо посетить нефролога.

Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте! А что изменит Ваша вера в терапевта? Боль пройдет? Вы нуждаетесь вообще в осмотре врача-невролога, и уж невролог и определяет нужные исследования — МРТ или что-то подобное, но не Вы и не терапевт.