Права супругов, после развода на собственность друг друга имеющуюся до брака - вопрос №142512

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня есть гражданский муж, у него квартира в собственности по договору купли-продажи и он в ней прописан, у меня тоже своя квартира по договору дарения, в ней никто не прописан. Сейчас я беременна и мы хотим вступить в брак официально, он просит меня его к себе прописать. Вопрос: если мы заключим брак и я егопропишу к себе, при разводе будет ли он иметь хоть какое-то право на мою квартиру? Могу ли я его в случае чего выписать со своей жилплощади без его согласия? Большое спасибо за ответ!

Ответы

Олеся! В случае регистрации в своей квартире Вашего супруга, он никаких прав в вопросе собственности на квартиру иметь не будет. В случае расторжения брака можно будет обратиться в суд за признанием утратившим право пользования квартирой. Сейчас закон это позволяет!