Любовь - вопрос №142539

Я рассался с девушкой. Очень больно и обидно. Что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Боль при расставании понятна и объяснима, а вот почему возникла еще и обида, скорее всего, из-за того, что инициатором расставания была девушка, что и вызвало обидные чувства по отношению к ней. Вам необходимо разобраться в причинах произошедшего, т.к. боль со временем пройдет, а вот обида может остаться и в будущем мешать строить новые отношения с девушками, не нужно допускать этого. Обратитесь к психологу, Вам помогут освободиться от горечи обид и восстановить душевное равновесие. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что делать? Заинтересоваться технологией построения отношений между полами. Получение знаний в этой области даст возможность управления своей действительностью. Если не управлять самому, то будут управлять обстоятельства. В этом случае большой риск получения боли и обиды в будущем. Рекомендую книгу «Неразделённая любовь? От страдания к счастью.» Удачи!

Добрый день!

Посмотрите на ситуацию с другой стороны, да больно, да обидно, но теперь у Вас есть время задуматься о себе, о том, чего Вы хотите, чего хотите достичь! Вкладывайте это время в себя, в свое развитие, займитесь спортом, читайте книги, смотрите фильмы, ищите отражение своих чувств в героях этих книг, фильмов и проживайте эту боль и обиду в себе! Ставьте цели, добивайтесь их и со временем, боль и обида уйдет… Не стоит обижаться на девушку, просто примите ее выбор, тем более если Вы ее любите! Помните «Если мы встретились это хорошо, если нет, то ничему не поможешь»… Мы не можем заставить нас любить или не любить, а вот любить себя мы можем! Поэтому на вопрос «Что делать?», мой ответ «Займитесь собой!»

С уважением, Григорий.

Вы пишите, что расстались, значит вы уже сделали, совершили поступок. Отчего же боль и обида?

Боль и обида маркер значимости близких отношений, их уникальности. Обида- это смешанное чувство любви и злости. То сеть одновременно к близкому человеку уживаются два чувства, про которые лучше говорить. Если это не изменит отношения в сторону сближения, то хотя бы не создаст незавершенной ситуации и ненужного ожидания и надежд.

psihologgoroda.by/statsyi/alexey-smirnov-emotsii.html

хорошая статья про эмоции для вашей дальнейшей ориентировки. Всего хорошего.