Волгоградская область

Квартира для сироты - вопрос №1425509

Здравствуйте! Оцените пожалуйста проблему.
Важно очень
Мой друг — с 5-ти лет был забран социальной опекой в детский дом (1993 год)
В 2006 -выпустился До 2013 года, жил с бабушкой в её доме (она не успела оформить его в дом), (Дом сейчас (!) под угрозой, что отойдёт государству) ((!) Документы от дома до сих пор не найдены)
: Я Узнавала требуется 200 тысяч рублей, чтобы оформить дом + документы + суд. (Сам дом в аварийном виде)
2015 год. Друг продолжает жить в доме, ему 27 лет. Главный вопрос (?) Есть ли возможность получить квартиру в 27 лет, как детдомовцу?
— Все дело в том, что ему слабо предлагали жилье, что то предлагали, но он и не отказывался, но и не оформлял. Плюс, к этому он закреплен к жилью [площадь 16 кв.м.] где зарезервировано 9 человек. На 2015 год. стало прописано в жилье 15 человек. Закреплено за 5-тью. Квартира однокомнатная с плохими условиями и ремонтом для 15-ти человек + задолженность свыше 100 тысяч рублей.
Пожалуйста помогите оценкой и наставлениями действий. (Куда обращаться, что делать?)
Спасибо.

Ответы

Получить можно. Для этого надо собрать документы о том, что в возрасте от 18 до 23 лет он мог быть признан нужающимся в жилье.