Мой младший сын , ему 5 лет сказал что старший брат просил его писю пососать. Я незнаю что мне делать? - вопрос №1425632

2 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Успокоиться и не устраивать скандал. Поговорите с старшим ребенком и объясните, что так делать нельзя. Подумайте, откуда ему могло прийти в голову? Выясните это. Поставьте блокировку на компьютере от порно сайтов. Подумайте, есть ли в семье причины для этого или, что надо изменить. Вам надо выбрать правильную тактику воспитания и побольше общаться с детьми, сделать их своими младшими друзьями. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к детскому психологу по месту жительства, так как ребенка важно видеть и слышать и более детально разберетесь в ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Юлия, здравствуйте!
К сожалению, наша современная культура способствует формированию ранней сексуализации.
Вашей Заслугой является хороший контакт с младшим сыном. Чем раньше Вы выявили признаки ранней сексуализации старшего сына, тем больше вам повезло, ведь теперь вы можете принять меры. Обратитесь к школьному психологу. От себя могу порекомендовать больше разговаривать со старшим сыном. Родители являются авторитетом для детей.И не важно хотят дети быть похожими на родителей или нет, они все равно усваивают родительские модели поведения. — Используйте это! Поговорите откровенно со старшим сыном по поводу полового воспитания. Расскажите ему о своих взглядах на отношения мужчин и женщин, банально расскажите, что в них по Вашему мнению может быть «хорошо», а что «плохо». Используйте свой авторитет!
Успехов и счастья Вам!