Нужен совет - вопрос №142565

Обращаюсь к психологам не в первый раз в совей жизни, до этого мне поставили диагноз «комплекс неполноценности на почве синдрома личной неадекватности» надеюсь Вы поймете мою ситуацию. Есть определенное чувство как будто что-то тебя разъедает внутри, устал уже от этого. Дело в том что вот от чего я хочу избавиться в своей жизни, но не знаю как: У меня естьощущения что Я не полноценный мужчина, дурный мысли постоянно лезут в голову из-за этого и мешают нормально жить, это все постоянно изводит меня и лишает сил. У меня есть семья, дом, работа, любимая жена, занимаюсь спортом, вроде бы что еще надо для счастливой жизни, но сомнения в самом себе уже не знаю что мне и делать....

Ответы

Доброе утро. Виталий, я не в коем случае не хочу усомниться в поставленном вам диагнозе. Но времена сейчас такие. Виталий, скажите, а кто еще из психологов, психотерапевтов и психиатров подтвердил поставленный диагноз? И еще. Виталий, задумайтесь о том, что у вас есть средства, значит вы знаете каким должен быть результат. А нужные средства мы вам поможем найти. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Уверенности вам в себе и не забывайте о чувстве юмора))) У вас все будет хорошо. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Виталий, а какие это мысли? Пока не знаю, о чем Вы, но подозреваю, что это «из детства»(не ощущал родительской любви, психотравма...).

И еще — «избавляться» от чего-то, заведомо проигрышный вариант. Лучше с этим «чем-то» (то что разъедает изнутри) «поговорить», спросить у «этого» — для чего «оно» это делает.

В принципе задача понятна и вполне решаема. Заходите в чат.

Помогать другим.

Вот мне нужна сейчас помощь, а обратиться нет к кому, потому что на всех броня самоуверенности. Мне хватает смелости стучаться в танки, но это ни к чему не приводит. Нужен человек как бы неполноценный — с точки зрения защищённости. Такой, от которого незачем прятать свою глупость, бестолковость, недоразвитость. Нормальный душевный человек, который понимает и принимает то, что есть. В том числе то, что поначалу я сама буду в броне, а он рядом со мною, такой сильной и страшной, довольно долго будет чувствовать себя слабым, беззащитным, неправильным, недостойным, неполноценным и т.п… Только очень отважный человек сможет выдержать грозный рык моих моторов и дождаться того, что открою люк и выберусь из своей адекватности.

Трудно себе представить, что вы вкладываете в понятие «неполноценный мужчина», но если это рассматривать, как психологический феномен, то возможно поработать на ресурсное состояние и с навязчивыми мыслями техниками НЛП( нейро-лингвистическое программирование).

Это, как скорая помощь. Потом желательно искать причины ваших мыслей о себе, как так получается, что вы себя так чувствуете.

И еще, чем крепче симптом, тем дольше его необходимо изучать и рассматривать. К специалистам хорошо бы обращаться не наскоком, а на длительное консультирование, тогда будут устойчивые результаты.

Добрый вечер, Виталий!

Вы пишите, что Вам нужен совет, не могу с Вами согласиться, т.к. советом в Вашей ситуации помочь невозможно,  Вам нужна помощь, именно помощь, а не совет. Вам кто-то, когда-то, вероятно, очень давно, внушил, что Вы не такой как все, что Вы хуже, чем другие мужчины, Вы поверили в это и продолжаете жить с этой установкой извне "У меня есть ощущения что Я не полноценный мужчина, дурный мысли постоянно лезут в голову из-за этого и мешают нормально жить, это все постоянно изводит меня и лишает сил" — это действительно способно вымотать даже самого полноценного и сильного мужчину, которым Вы и являетесь. Я не оговорилась — Вы сильный и невероятно мужественный мужчина, т.к. слабак и неполноценный давно бы уже сломался от такого тяжкого бремени чужой установки и навязанного извне мнения. Обращайтесь, буду искрене рада помочь Вам обрести свободу, утеренную веру в себя и увидеть мир глазами полными любви и счастья. Удачи Вам. Ирина.