Депрессия - вопрос №142571

Меня заставляют жить так как я живу. Я очень устала все терпеть.У меня болит душа и мой организм. Я не могу никогда выйти из депресии, потому что когда с ней справлюсь меня опять загонят кто-нибудь да в новый стресс. Как поступить? Может быть подскажете какой-нибудь словесный метод настроя. или что-то другое.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Cкажите, кто Вас заставляет (и как именно)? Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что кто-то может «загнать» Вас в депрессию. На самом деле — это Ваш привычный способ реакции на мир. По-другому реагировать Вы просто не умеете. Но это совсем не значит, что Вы не можете этому научиться.

Пока неясно, что с Вами происходит, нет никаких данных о Вас, поэтому и рекомендаций никаких не будет. Свяжитесь со мной — разберемся.

Пока могу рекомендовать заняться аутотренингом или йогой.

Доброе утро. Вы лукавите. Ни кто нас не может заставить делать то, что мы не хотим. Если это, конечно, не работа))) Вы делаете это сами и добровольно. В противном случае, вы бы даже бы не стали входить в стресс и депрессию.  Видамо, вместо того, чтобы решать проблему комплексно, вы — ее решаете разовыми инъекциями и время и от времени. А это до добра не доводит. Здоровье, в том числе и психическое,  одно и его беречь надо. Запомните, если вы хотите начать жить по новому — то приготовьтесь к длительной работе над собой, под руководством специалиста.  Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Смелости вам и мудрости. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте. Есть много настроев, в том числе и очень эффективные. Каждый из них соответствует определеной цели, выполняет определенное желание человека. Поэтому важно уточнить, для какой цели Вам нужен настрой. Пишите в личку.

Удачи!

как вы определили, что у вас депрессия? это может определить психолог, психотерапевт, их этому учат. А так, получается это модное слово употребляют часто, чтобы прикрыть свою безинициативносить и бездеятельность. Тогда это про ответственность за свою жизнь.

Симптомы депрессии в статье- почитайте, определитесь.

psihologgoroda.by/statsyi/balubash-filipenko-depressiya-vzglyad-gestalt-terap-1.html

Если у вас действительно депрессия, обращайтесь к специалисту, так как затяжная депрессия становиться эндогенной и лечится медикаментозно, а потом уже психологом.

Успехов)