ожог у ребенка - вопрос №142605

Здравствуйте. так получилось, что вчера ребенок опрокинул кружку с чаем в гостях на ножки. сейчас у нас на правой ножке, прямо под попкой две полосы с волдырями, полоски размером с палец взрослого. несколько пузырей лопнуло еще вчера вечером. сегодня один будто слез и оголил ранку. но ребенка это как будто никак не беспокоит, он так же активен, на попке сидит,слезает с дивана. сразу после ожога использовали пантенол, сейчас я мажу мазью левомеколь. хочу обратиться к врачу, но все родственники твердят, что так пройдет. если ехать к врачу, то куда? к педиатру на участке не хочу обращаться, извините но не считаю ее знающим врачом. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Пантенол и левомеколь — это хорошо. Но ожоги у деток надо лечить под наблюдением врача. Тем более, судя по Вашему описанию, ожог и по размеру и по глубине приличный. Отправляйтесь в больницу и покажите малыша хирургу.