Иркутская область

на машину наложен запрет на совершение регистрационных действий можно на ней ездить или могут забрать - вопрос №1426055

Ответы

                    Ездить можно. Дело в том, что ограничение на регистрационные действия не является составной частью ареста. В этом отношении это больше акция устрашения и предупреждения со стороны приставов.
Арест состоит из описи и ареста автомашины и вынесении постановления о наложении ареста. Без этих двух документов арест не производится.  Если Вы не получали постановления о наложении ареста — ограничений по эксплуатации нет.