как поезд поссаЖИРНЫЙ - вопрос №142613

как есть и не толстеть?

я знаю что нужно тратить больше чем потребляешь, но вспомнив прекрасный давно забытый сериал «Моя прекрасная няня» в котором играла не менее потрясающая актриса Анастасия Заворотнюк, в роли той самой няни. Вспомнив ее слова на фразу Маша: «Почему ты так много ешь и не толстеешь?» оа тветила: «Потому что у меня быстрый обмен веществ!». причем спортомона не занималась. насколько я помню… так вот, уважаемые эксперты, как ускорить обмен веществ? или как можно есть не поправляясь, при этом?

мне 15 лет, рост 174, вес 77кг, выгляжу не жирной, но и далека от красивого, стройного тела… к сожалению...(

от наследственности в моей семье ничего не влияет (если это кому интересно)

спасибо заранее всем кто откликнется;)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года и я тоже сталкивалась с подобной проблемой. До Университета я была как дюймовочка, так как находилась под маменым крылом и все вопросы по питанию лежали на её ответственности, т.е. завтрак (перед школой), потом обед, и когда занималась домашними уроками — ужин. Это было годами отрафированно, поэтому организм привык к такому рациону и это являлось правильно. Естественно, что каждый день НУЖНО делать фицические нагрузки и потеть, это хорошо для обмена веществ и даже для кожи, т.к. при потении выходят все ненужные компоненты нашего организма, которые не должны задерживаться в нем.

После школы, я как и все поступила в Университет, подальше от дома. Там и началась неразбериха с питанием. Ешь мивину, много жареного, специй, острого, алкоголя — всё это непременно сказывается на нашем весе и самочувствии. Училась я 5 лет и «росла» в ширь:)) весила я уже не 55 кг., а 68кг., были периоды жесткой дипрессии, с девченками разругалась, забилась вобщем. Спас меня один случай, когда начались проблемы по женски, и врачи приписали строгую диету и сбалансированное питание. Это не правильно благодарить болезнь, но для меня это послужило как «волшебный пинок»к старту для действий. От сюда и начинается мой совет для вас. Если вы прям черезчур хотите поесть попробуйте съесть просто мясо без ничего, или до и после каждого приема пищи через час (за час) обязательно выпейте  стакан чистой воды. Со временем это войдет в привычку (по себе сужу). Для отдыха выберите что-то или экстремальное (скалолазание) или по желанию (плавание, тренажеры) вид спорта. Это несомненно будет видно по вам через пару месяцев, а до этого нужно терпеть и ходить (ВСЕ испытания которые нам даются можно преодолесть, не бывает того чего нам не под силу). Советую записаться в какой-нибудь кружок (танцы, может борьба), там будут такие же девченки, будет общение и заинтерисованность в общем деле.

Вывод: 1. для красивой фигуры нужно красивое питание. Больше овощей и фруктов, меньше жирного, жаренного, соленого, острого, газированного, алкогольного — а лучше всё это убрать. Главный акцент в пище должны быть овощи — ешь их хоть до «усрачки», но не злоупотребляй выше перечисленным и сладким конечно, оставь сладкое детям. Для мотивачии себя можешь повесить у себя в комнате плакат  со знаменитой звездой, у которой плоское и сексуальное тело. Каждый раз как будешь смотреть, представляй себя на её месте. Посмотрела минутку, представила, и жрать перехотелось).

2. спорт!!! не достаточно хорошего питания, в комплексе с ним рука об руку идет физическая нагрузка. Посвяти час или более в день этому. Даю гарантию, результат не заставит себя долго ждать. Сама хожу в тренажерный и бассейн, прошло пару месяцев и кожа стала упруже и мышцы появились. Ну и знакомых больше стало, это как бонус для тебя. Очень интересно добавлять в каждый свой день что-то новое, поробуй и ты!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пейте по утрам дорогой настоящий колумбийский кофе и тело будет как у Шакиры. Удачи Вам!

Недавно появилась новая диета, даже не диета, а образ жизни. Ученые пришли к выводу, что завтрак может быть в 12-13 часов.Весь день вы можете есть все к чему привыкли. Последний прием пищи в 18.00 — 19.00.За вечер, ночь, утро вся пища успевает перевариться. В этом и секрет того, что вы становитесь стройнее.

  Коллега  Ирина  права.  Да  и  Вы  тоже совершенно  точно  подметили  по  поводу высказывания насчет  обмена  веществ. У  каждого  он  протекает  по-разному  и  любое  насилие  над  организмом  чревато. Поэтому  надо выбрать  оптимальное  питание  с  учетом  особенностей  Вашего  организма. Перед  этим  очень  эффективна  чистка  организма  от  шлаков  и  жировых  отложений. Обращайтесь.

Скорость  обмена веществ очень индивидуальная характеристика организма и в Вашем случае можно ускорить лишь физическими нагрузками, а вес Вашего тела зависит от многих факторов-что? где? когда? и как Вы едите и как расходуете те калории которые потребляете… но приэтом не надо забывать о том, способен ли Ваш пищеварительный тракт правильно переваривать все то, что вы туда отправляете.По этому, для того что бы есть и не поправляться, нужен лишь здоровый организм. Если интересно как сделать его здоровым -пишите!

На мой взгляд, самая простая начальная рекомендация, абсолютно безвредная, если вы в целом более-менее здоровы — пешие прогулки. Мы очень мало двигаемся, особенно жители городов. А поесть любим. При этом, не совсем нормальную пищу. Конечно, если вы хотите сбалансированную диету, то лучше обратиться к специалисту, но кое-что вы тоже можете — для начала начните больше двигаться. Ходьба не дает большой нагрузки в отличие от бега, но при этом является очень эффективной в плане ускорения обменных процессов.