Давление - вопрос №142636

Здравствуйте! Мне 16 лет у меня последние 3 дня давление в первый день резко повысилось а сейчас пониженное и мама хочет вести к гинекологу, как это может быть связано? я не хочу идти потому что я не девственница и мама естественно не знае об этом. Помогитеееееееееее((((

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Не совсем понимаю, как связаны скачки давления с походом к гинекологу… Вообще-то, с такими симптомами надо идти к участковому терапевту. В Вашем случае, к педиатру. И надо это сделать обязательно.

Насчёт того, что «мама естественно не знает». Это не естественно, а очень плохо. И у гинеколога, у подросткового, побывать необходимо, раз уж начали «взрослую жизнь». После потери девственности надо обязательно побывать у врача! А если что не так? Что если началось воспаление и идёт вялотекущий процесс? То что он не заметен для Вас — ничего не значит. Это и опытные женщины не всегда сразу замечают, а то и узнают только после осмотра. А Вам же и сравнить не с чем. Процесс незаметен, но своё чёрное дело он делает. И 100% уверена, что предохраняться Вы не умеете! А если беременность? А мама не в курсе. Деточка, это же безобразие!

Значит так: С мамой надо поговорить откровенно. Это в первую очередь! И врачей надо посетить. Педиатра или подросткового терапевта и гинеколога. Врачи девчушками не питаются. Так что, Вас никто есть не собирается. :)