Отношения - вопрос №142646

Добрый день! подскажите, пожалуйста, что сделать, чтоб прекратить думать о человеке, отношения с которым уже закончены? Инициатором конца была я, мысленно понимая, что будущего у нас с этим человеком не может быть. но продолжаю скучать и ревновать. уже не знаю, что и делать...



Дополнение автора от 14.11.11 13:26:18

Отношения продлились более 3 лет, в течении которых было много ссор и расставаний. не осталось доверия к этому человеку. после каждого расставания трачу много сил, чтоб забыть человека, но когда дойти до того, чтоб не вспоминать о прошлом, он снова появляется и говорит о любви, я верю, а через несколько дней опять повторяются ссоры, касающися наших взаимоотношений, мы перестаем общаться. и я снова пытаюсь поставить точку.

проблема в том, что когда спустя месяц-полтора он снова появляется, я не могу удержаться от того, чтоб не ответить ему. а потом очень жалею и долго переживаю

14.11.11
9 ответов

А может быть вы поторопились? Ведь наши выводы по поводу будущего могут быть неверными и иногда нужно довести отношения до конца в настоящем. Вам плохо здесь и сейчас, а не в будущем. Но если вы всё-таки точно знаете чего хотите, а хотите вы разрыва, то обязательно найдите занятие, которое будет занимать всё  ваше свободное время, или срочно ищите замену бывшему другу. В вашем случае главное не оставаться один-на один со своими мыслями. Но, прежде, чем один раз отрезать, нужно семь раз отмерить, подумав о себе, любимой)

14.11.11

Здравствуйте, Елена. Вы продолжаете думать о человеке, к которому испытываете чувства. Причем это могут быть как положительные чувства (любовь, привязанность), так и отрицательные (обида, раздражение). Для того, чтобы перестать думать об этом человеке, нужно отпустить чувства. Сделать это можно самой или с помощью психолога. Удачи!

14.11.11

Добрый день, Елена!

Вам следует сменить направление мыслей, с «думаю о человеке, с которым рассталась» на «вспоминаю с благодарностью и отпускаю человека, с которым рассталась», т.е. завершить отношения без боли и обид. Удачи Вам. Ирина.

14.11.11

На дополнение: Может Вам следует обратиться к психологу и разобраться в причинах ссор с МЧ, наладить взаимоотношения с ним, а не идти по пути борьбы, если чувства не остыли и есть взаимное влечение друг к другу. Учитесь строить отношения, а не отвергать их. Подумайте над этим. Ирина.

14.11.11

Добрый день, Елена!

Причина Вашего такого поведения во внутреннем конфликте, головой «мысленно» Вы понимаете, что будущего быть не может (интересно, а как Вы это понимаете?), но сердцем не хотите отпускать эти отношения, поэтому Вы так и переживаете… Если Вы хотите перестать метаться, то Вам внутри себя важно принять решение хотите ли Вы строить отношения с ним или нет, на это решение надо потратить энергию, и когда Вы примите это решение, которое будет отвечать Вашему внутреннему желанию и состоянию, тогда Вы перестанете терзать себя, потому что внутри себя уже все будете знать и от этого Вам будет спокойно...

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.

 

14.11.11

Здравствуйте Елена. Вероятно Вы использовали «разрыв», как средство коррекции Ваших отношений, т.е. разрывая их и потом восстанавливая, надеялись, что больше не будет конфликтов, которые были ранее. Это продолжалось до определенного момента. И вот сейчас, когда Вы в очередной раз разорвали отношения, и МЧ не «стучится назад», Вы и испытывате эти чувства, чувство неоправданных ожиданий. 

Вам необходимо хорошенько все обдумать и взвесить. Если Вы действительно любите этого человека и хотите быть сним, тогда Вам необходимо учится принимать друг друга такими какие Вы есть. Если же Вы для себя действительно не видите будущего с ним, тогда — надо его отпустить, принимая тот факт, что Ваша «половинка», Вас еще где то ищет.

С ув. Александр. 

14.11.11

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите  в чат.

14.11.11

Лена, вам сначала конечно стоит разобраться, что вы не так делаете, потому что расстаётесь. важно понять, что в этом виноваты оба партнёра 50/50. просто вы это не осознаёте из отсутствия опыта. И не удивляйтесь если вас настигнет рок.То есть с новым партнёром постигнет та же участь. Это потому, что вы будете делать те же ошибки.

А забыть можно, обращайтесь, но только может лучше всё таки разобраться и изменить ваше поведение и вас? И научиться управлять партнёром? Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр. 

14.11.11

Добрый день, Елена. Чтобы не думать больше о человеке, с которым вы решили отношения закончить, отношения эти нужно завершить. 3 года «негладких » отношений — достаточный срок, чтобы понять, что это человек, скорее всего, не ваш.

Но очень важно  разобраться в причинах ссор, расставаний, чтобы новые отношения строить на другой основе. Чтобы отношения приносили радость, а не переживания.

С уважением Ольга Борисовна. 

14.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store