Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 25 лет. 2,5г. я встречаюсь с молодым человеком, мы любим друг друга и отношения можно назвать идеальными во всем.... - вопрос №1426471

Недавно у нас случились тяжелые ситуации. Он прочел мою шутливую переписку с коллегой по работе, в которой я допустила флирт, но не больше. Мы поругались, он расстался со мной, несколько дней присылал мне обидные сообщения с унижением меня, моего воспитания и очень некрасивыми словами. Потом потребовал, чтобы я поклялась, что больше так не поступлю в церкви перед иконой. Я верующий человек и для меня это серьезно, но я сделала как он хотел. Потом какое-то время отношения оставались натянутыми, но мы помирились, а вскоре он предложил жить вместе, причем в ближайшие дни переехать. Я ложно согласилась из-за страха ссоры. Меня родители очень строго воспитывали, я живу с ними и ни о каком сожительстве речи быть не могло до предложения. Но решили, прийти к родителям. При встрече молодой человек очень самоуверенно разговаривал и даже резко отвечал моему отцу. Папа резкий человек и тоже не молчал, тем более подобный разговор был для родителей неожиданностью.На следующий день мой молодой человек со злости хотел чтобы я выбрала между им и родителями и если я выбираю его, то едем за вещами и сразу переезжаем. Я так с родителями постуить не могла.Нервы сказались и у меня случилась истерика. Он кричал, резко себя вел и закрыл меня в машине, выйти я не могла, а когда вырвалась, но убежала. Потом он позвонил моему отцу и начал требовать с него объяснений почему он с ним вчера так разговаривал. Он ждал меня у подъезда, но папа тоже меня встретил видя мое состояние у них опять завязалась перепалка. Молодой человек хотел насильно меня увезти, говорил папе, что тот меня не любит…Я ушла с папой, но мой молодой человек обиделся, что вот так все. А он меня жутко напугал, до истерики я до сих пор его боюсь. Родители видя все это говорят, что так как он так поступил, то я не должна с ним вообще больше иметь дел. Что он унизил их и согласия на наше примирение и свадьбу потом они не дадут, что он просто опасен оказался. А молодой человек не считает, что что-то сделал не правильно, что это его с грязью мои родители смешали, но хочет помириться с родителями и мной (родители даже слышать про него не хотят), ради будущего и любви. А у меня дилема: я не знаю что выбрать. Родители анализируя все говорят, чтобы ни в коем случае не мирилась, что он опасен, если так сделал, напугал сильно. И я понимаю, что честь родителей задета… не знаю как быть… внутри пустота и ответа молодому человеку конкретного не даю. Мучаю всех…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам 25 лет, а это один из самых лучших возрастов для того, что создавать свою семью, рожать деток. У Вас есть такие планы?
Ваш парень приревновал Вас из-за переписки, в этом вопросе лучше вести себя более предусмотрительнее, либо удалять компрометирующие Вас сообщения, либо не начинать. Также можно заранее обсудить допустимые границы личного пространства в отношениях.
Отношения у Вас достаточно длительные, вполне приемлемо переходить на более серьёзную стадию — замужество. Парень предложил Вам совместное проживание, о чём Вы бы могли спокойно поговорить, обсудить дальнейшие перспективы, подумать, принять решение.
Парень решил проявить свою инициативу, что естественно, при изначально пассивной женской роли. Но не сумел подобрать подход к Вашим родителям, к отцу. Судя по всему, переговоры получились жёсткими. И предложение о совместном проживании было отклонено Вашими родителями, но не Вами. Парень вспылил, посчитал происходящее оскорбительным. Тут может речь идти и о эмоциональном заражении, ведь обычно он так себя  НЕ ведёт? Он молод и мог действовать импульсивно, находясь во власти эмоций, аффекта и желания пойти против воли Ваших родителей — отсюда и радикальная мера, уезжать вне зависимости от мнения родителей, начать жить самостоятельно, без совета извне. На что Вы были не согласны, оказывали сопротивление, на что направлена его попытка удержать Вас. По сути от отчаяния.
Что Вашим отцом воспринято также импульсивно и агрессивно, но мудро ли? Он защитил свою дочь, огородил от чего? А в итоге, предупреждая дальнейшие ходы Вашего возлюбленного — сказали Вам, что согласия они на женитьбу Вашу не дадут.
Но где же Ваше мнение? Почему Ваши родители могут решить, что делать Вам, а что нет? Является ли это действительно родительской любовью к Вам, или же… однобокое видение ситуации и подсознательное желание не отпускать единственную дочь (?) в самостоятельную жизнь?
Как скажется на Вашей жизни тот момент, если Вы примите авторитарную позицию отца "Родители анализируя все говорят, чтобы ни в коем случае не мирилась, что он опасен, если так сделал, напугал сильно."? И что будет, если Вы поступите иначе? Что Вы можете получить от любого решения и, что не получить? Взвесьте все плюсы и минусы, можно написать это от руки на листке бумаги.
Далее начать переговоры со своими родителями. При этом, НЕ упускайте возможность, что можно исправить ситуацию через извинение, прощение, признание ошибок. А также констатации того факта, что Вы в законном праве начать жить самостоятельно, устраивать свою личную жизнь.
В первую очередь, постарайтесь понять, что Вы хотите (без постороннего шума и советов).
Радости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте, в своем рассказе Вы в основном описываете чувства других людей, про себя Вы очень мало говорите. Подумайте, чего именно хотите Вы и не забывайте про то, что Вы достойны быть счастливой.Для решения Вышей ситуации рекомендую обратиться за помощью к специалисту, которого Вы можете найти на этом сайте. Добра и любви Вам.