Псковская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с гвс в доме, где установлен теплообменник. В дом от котельной поступает отопление, горячую воду... - вопрос №1426612

местные теплосети не предоставляют. Горячая вода в квартиры поступает за счет отопления и холодной воды, которая подогревается в теплообменнике. Счетчика отдельного на теплообменник нет. Вопрос: каким образом мы должны оплачивать гор воду? (Вода для подогрева поступает от горводоканала). Заранее спасибо!

Ответы

в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 п.22 «Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную за расчетный период в i-м жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, согласно пункту 54 Правил определяется по формуле 20:

изображение из вопроса,

где:

изображение из вопроса  — объем потребленной за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении горячей воды, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. При отсутствии приборов учета объем потребленной горячей воды определяется:

в жилом помещении — исходя из нормативов потребления горячей воды в жилом помещении и количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;

в нежилом помещении — из расчетного объема горячей воды, потребленной в нежилых помещениях, определяемого в соответствии с пунктом 43 Правил;

изображение из вопроса  — тариф на холодную воду, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

изображение из вопроса  — удельный расход v-го коммунального ресурса на подогрев воды, утвержденный в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченным органом норматив расхода v-го коммунального ресурса на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению. При наличии коллективного (общедомового) прибора учета v-го коммунального ресурса, использованного за расчетный период на производство тепловой энергии в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и подогреву воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, потребленной в жилых и нежилых помещениях и на общедомовые нужды многоквартирного дома, определяется по формуле 20.1:

изображение из вопроса,

где:

изображение из вопроса  — объем v-го коммунального ресурса, использованного за расчетный период на производство тепловой энергии в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, потребленной в жилых и нежилых помещениях и на общедомовые нужды многоквартирного дома;

изображение из вопроса  — количество произведенной тепловой энергии в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, потребленной в жилых и нежилых помещениях и на общедомовые нужды многоквартирного дома, определяемое в соответствии с пунктом 54 Правил;

изображение из вопроса  — норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению;

изображение из вопроса  — тариф на v-й коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
Если всё же какие то моменты непонятны, пишите расскажу подробней.