взаимоотношения между учредителями ООО - вопрос №142695

К какой категории права относятся взаимоотношения между учредителями ООО

Лучший ответ по мнению автора

Евгений Николаевич! Уточните вопрос в мою почту я Вам все это дело распишу.........

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это корпоративные правоотношения, регулируются нормами корпоративного права. Споры из таких правоотношений рассматриваются арбитражным судом.

Отношения складывающиеся между учредителями относятся к категории договорных отношений и регулируются гражданским кодексом РФ. ФЗ об ООО,  и др, нормативными актами.