Я хочу бегать по вечерам, заниматься. Мне нужно это. Но есть одно но. Мне не нравится то, что люди будут это видеть. Я боюсь казаться нелепо. А если ещё кто-то из знакомых увидит... Умом я понимаю, - вопрос №1427209

что в это нет ничего стыдного, но всё равно чувствую себя нелепо. Из знакомых никто не хочет со мной заниматься по вечерам, находят отмазки. Почему так происходит и как мне бороться со своей стыдливостью, стеснительностью?
5 ответов

Ответы

Аня, здравствуйте. Представьте, что когда Вы будете бегать, то другие будут смотреть на Вас, как на человека, который занимается собой и завидовать Вам в глубине души. Поверьте это мечта многих людей, но они так и не соберутся...., каждый раз начинают с ПОНЕДЕЛЬНИКА, но всегда, что о мешает. Когда начнете заниматься собой, то обязательно найдете знакомых с общими интересами и можете заниматься бегом совместно с ними, так делаю многие и тем, самым мотивирую друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Аня, думайте о себе, занимайтесь собой. Вы молодец! Если бы вы знали, что все люди, которые вас увидят, подумают о том, что вы умница, спортивная, активная, целеустремленная, то вы бы побежали? Или вас снова что-то остановит? Вы действительно обладаете такими качествами, поэтому не важно, что подумают о вас люди. Важно, что вы любите себя и делаете все, чтобы быть здоровой. А это очень важно. Удачи вам.
Аня, хотите другую версию ?
Не обманываете ли Вы себя, находя в этом «одном НО» свою личную  «отмазку», как и знакомые?
Уважаемая Аня!
Где-то у великих читал: «Если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на Вас, то они меньше бы задумывались о мнении окружения» ))))))
Так что бегайте на здоровье… По большому счету никому из прохожих до Вас нет дела..
Удачи!
Почему так происходит? Так это и есть диалектика мышления, то есть, это нормальный дуализм — единство и борьба противоположностей. Одна Ваша часть строит позитивные планы, а другая — придумывает отмазки. Нужно усилить ту часть, которая конструктивна — путем работы с психологом, например. Можно самостоятельно поработать над мотивацией, либо призвать в помощь кого-то из знакомых. Есть много способов начать что-либо нужное, преодолеть барьер…