Поожалуйста, скажите реально действенный способ ускорить рост волос! Такой, чтоб дома самой делать. - вопрос №1427290

У меня всегда были длинные волосы. По некоторым причинам укоротила до каре. А сейчас просто жажду вернуть им былую длину, да вот только растут медленно-медленно(((
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лили!
Для роста волос:
-  Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения  используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

— Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12).
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть 2 способа… которыми пользуюсь сама… это не обряды… это маски…
К сожалению волосы у всех индивидуальны.И даже порой делая десятки масок, результата просто нет.Это особенность каждого отдельно.
но все таки можете попробовать некоторые рецепты.Репейное масло.Делайте комплексно маски для волос, держите не менее часа, пару раз в неделю в течении месяца-двух.Но оно разное у разных фирм, нужно подобрать то, которое подойдет Вам.
Есть хороший бальзам для волос под названием Ревивор.По крайней мере раньше он был очень хорош, и волосы росли в прямом смысле как на дрожжах.
Старайтесь не пересушивать волосы, не пережигать плойкой, если красите-задумайтесь над более щадящими способами.
Постригайте концы и челку-если носите, только на растущей луне.
— Массаж головы с теплым маслом (оливка, кокос, горчичное, зародышей пшеницы). Свесить голову вниз и в таком положении 4 минуты аккуратно втирать в кожу головы теплое масло. Делать 7 дней курсом, потом повторить через месяц.
— Втирать в кожу головы сок имбиря, это стимулирует рост волос
— пропить курс витаминов (группа В, биотин, кремний, цинк)
Всего наилучшего!