Алименты - вопрос №142746

добрый день. подскажите пожалуйста. мой гр.муж выплачивает алименты ребенку от 1 брака, в размере 440гр.он официально не где не работает, да и вообще без работный, у нас родился сын. мы год платим по 200гр в месяц, набежал долг.можно ли нам написать какое небудь заявление, об уменьшении алиментов, и куда? наш ребенок записан на мужа, а не на меня! зарание спасибо. виктория

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Для уменьшения размера алиментов необходимо написать заявление в суд, где указать обстоятельства, которые приводят к невозможности платить алименты в такой сумме (указать о ребенке, тяжелом материальном положении по причине безработицы, возможно (если такие есть) о наличии кредитов, ппроблемы со здоровьем, отсутствия собственного жилья в связи с чем вы должны орендовать и т.п., предоставив соответствующие документы). Также можете просить суд об освобождении от уплаты задолженности по алиментах. Суд может полностью или частично освободить от уплаты задолженности если сумеете доказать что такая задолженность возникла в связи с обстоятельствами, которые имеют существенное значение.