ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ и НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ???ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ!!!!!! ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ!!!! - вопрос №142762

Добрый день! Уважаемые эксперты, прошу помочь решить задачу...

Те кто не хочет помогать, или видит в моей просьбе наглость, оскорбление, то очень прошу пропускайте и не отвечайте на мою просьбу, я никого не хочу оскорбялть и делать неприятно...

Тем кто откликнется, буду очень благодарен, ибо верю что есть люди, которые могут помочь. Уважаю Ваши мнения, советы и знания, поэтому обращаюсь.

т.к. специальность Экономика,я не разбираюьсь в уголовных секретах.

Задача 1.

Мелякин, Соловьев, Залогин и Нехаев устроили застолье. Когда степень алкогольного опьянения достигла определенной стадии, захотелось «острых ощущений». По предложению Нехаева друзья решили стреляться по очереди из его 9-миллиметрового газового револьвера по правилам «русской рулетки».

«Игра на нервах» завершилась тяжелым ранением Соловьева, выстрелившего себе в голову.

1. Дайте криминологическую характеристику рассматриваемой выше ситуации.

2.Дайте оценку действиям Нехаева.

3.Есть ли в его поведении признаки деяния, предусмотренного ст. 110 УК РФ?

Задача№2

  • Абрамов похитил у своего родственника, работника вневедомственной охраны Холева пистолет. Через день он воспользовался им при совершении нападения на соседа по даче Чуева, забрав у него наиболее ценные вещи.
  1. 1.      Дайте криминологическую характеристику рассматриваемой выше ситуации.
  2. 2.      Как следует квалифицировать совершенные Абрамовым преступления?

Задача№3

  • В связи с проведением расследования по уголовному делу о бандитских нападениях на водителей большегрузных автомашин на трассе Москва – Рига следователь Иванов был жестоко избит Гуровым и Шпаком, которые так же высказали угрозы убийством в его адрес, если он не прекратит дальнейшее расследование этого дела.
  1. 1.     Как следует квалифицировать действия Гурова и Шпака?
  2. 2.     Дайте криминологическую характеристику совершенным им преступлениям.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Задачи-то несложные. Цена вопроса?