Амурская область

Имеют ли право нам отказать в гарантийном обслуживании, если к самому ноутбуку у меня претензий нет, только к зарядному устройству. - вопрос №1427885

Сломалось зарядное устройство для ноутбука. Принесли на гарантийное обслуживание, нам сказали что фирменные пломбы на ноутбуке сорваны и что он вскрывался. И что скорее всего в гарантийном обслуживании нам откажут. Но мы пользовались ноутбуком сами и его не вскрывали.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
В данном случае речь идет о гарантии на комплектующее изделие, без которого проблематично функционирование основного товара. При отсутствии причинно-следственной связи между сорванными пломбами и работой зарядного устройства отказ в устранении недостатка неправомерен.

Нет такого понятия «снять с гарантии». Есть понятие «отказать в гарантии в части» той или иной составляющей товара. Предъявите требование об устранении недостатка, подав заявление в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store