Амурская область

Имеют ли право нам отказать в гарантийном обслуживании, если к самому ноутбуку у меня претензий нет, только к зарядному устройству. - вопрос №1427885

Сломалось зарядное устройство для ноутбука. Принесли на гарантийное обслуживание, нам сказали что фирменные пломбы на ноутбуке сорваны и что он вскрывался. И что скорее всего в гарантийном обслуживании нам откажут. Но мы пользовались ноутбуком сами и его не вскрывали.

Ответы

Buh

В данном случае речь идет о гарантии на комплектующее изделие, без которого проблематично функционирование основного товара. При отсутствии причинно-следственной связи между сорванными пломбами и работой зарядного устройства отказ в устранении недостатка неправомерен.

Нет такого понятия «снять с гарантии». Есть понятие «отказать в гарантии в части» той или иной составляющей товара. Предъявите требование об устранении недостатка, подав заявление в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.