Признался ей в любви а она не ответила взаимностью.. - вопрос №1428572

после 3х месяцев встреч я признался ей в любви, она была в шоке и сказала: ты не можешь меня любить, ты совсем ведь меня не знаешь… Вот что я получил в ответ… На мой вопрос есть ли влюбленность или чувства ко мне? Она сказала: нет…

Лучший ответ по мнению автора

                                            Максим, здравствуйте!
                  Вы не переживайте на предмет того, что вы признались ей в любви. Вы все правильно сделали, вы приподнесли то, что вы чувствуете. Заметьте, как она с вами разговаривает:«ты не можешь меня любить, ты совсем ведь меня не знаешь». Во-первых, она разговор начинает ни с себя, а с вас -это уже неправильный подход в диалоге.  Чувства к вам вполне могут быть, даже при ее ответе-нет, иначе бы она с вами 3 месяца не встречалась. Просто у нее проблемы с самооценкой, неуверенный в себе человек и не сумела «принять» любовь сразу. А проблемы у нее идут с детства. Мало она слышала таких слов от родителей, что она любима и имеется у нее комплекс на этот счет  , что проявила она при вашем признании. А вы поинтересуйтесь и задайте тогда вопрос, не испытывая никаких чувств к вам, как она могла встречаться 3 месяца?..   А лучше ее сейчас не трогать и она обязательно переоценит свои ценности и сделает для себя вывод, что ее держит в отношениях с вами.
   терпения вам и любви взаимной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Максим!
Если женщина говорит «нет», то далеко не всегда этот означает, что она действительно так думает.
Во-первых, она не может отвечать за Вас, поэтому фразу «ты не можешь меня любить» не следует понимать буквально. Скорее это ответ-реакция на неожиданный вопрос с надеждой на дальнейшее объяснение.
Влюбленность и чувства могут появиться по мере развития отношений. Пока видна только симпатия.
Так что продолжайте ухаживать и не забывайте говорить комплименты. «Женщины любят ушами» ©
Удачи Вам!

Шендерова Елена