Предлагает отношения мужчина. - вопрос №1428596

Есть дружба и общение с мужчиной. Он предлагает отношения, хочет интим. Мне он очень нравится, я влюбилась и хочу его. Но вступить в интимные отношения всегда успею. А вот насколько искоенне он ко Мне относится… В связи с чем вопрос. Он говорит, что я похожа внешне и характером на его маму… Не значит ли это то, что отношения у нас не сложатся как у мужчины и женщины и лучше не начинать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если мужчина говорит: напоминаю его маму в такой ситуации, тогда нужно быть очень осторожной и постараться понять, чем именно вы её напоминаете. Дело в том, что молодые люди, попавшие в подобные ситуации, к матерям относятся амбивалентно. Они любят их, поскольку каждому ребёнку природой заложена эта любовь, и, одновременно ненавидят, злясь и обижаясь за все те страдание и проблемы, которые у них возникали из-за поведения матери. Поэтому вполне возможно, что и тебя он любит ненавидя. Для того чтобы в ваших отношениях было как можно меньше проблем, постарайтесь понять, что именно он находит похожим между вами  и матерью. Возможно, это только внешность или какие-то незначительные подобия в поведении, мимике, жестах. Тогда, ничего особо страшного нет, но, если вам не сложно, постарайтесь избавиться от этого, чтобы не нервировать его лишний раз. Если же разговор заходит о характере и мировосприятии, тогда тебе стоит задуматься. Поэтому попробуйте понять, насколько это влияет на  его ощущения и отношения к тебе. Если вы сами понимаете, что описанные черты являются негативными – избавляйтесь от них. Будьте для молодого человека доброй и любящей, совсем не такой, как его мать, и тогда вы оба будете счастливы.
Он вам нравиться и вы его хотите… почему не идете навстречу?
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Верно ли я Вас понимаю: Вы боитесь того, что «отношения не сложатся»? Откуда этот страх? Был негативный пример в родительской семье?