временная регистрация - вопрос №142872

Скажите есть ли на Украине сейчас временная регистрация? Мне в РЭПе сказали что нет! Каким законом она отменена? И как прописать человека временно чтоб выписать при первой необходимости?

Ответы

Вопрос регистрации места проживания или места пребывания регулируется на Украине Законом Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства ".

Действительно временная регистрация не предусмотрена. А полагается регистрация места пребывания.  Снятие с регистрации места пребывания лица осуществляется по ее сообщению в орган регистриции.