Приступы - вопрос №1428936

Добрый день! Мне 22 года, месяц назад перенесла полостную операцию по удалению внематочной беременности, с тех пор появляются странные приступы, раньше такого не было, начинается все с чувства онемения головы и лица, потом это проходит, появляется сильное сердцебиение, головокружение, сильный озноб, иногда вплоть до обморочного состояния, похоже на алкогольное опьянение, речь замедляется, ноет в области сердца, также присутствует тревога, какой-то страх, частенько приходится вызывать скорую, никто не может толком понять из-за чего, приезжают колят какие-то уколы, сбивают давление если оно есть и уезжают, скажите с чем это может быть связано? и к какому доктору обратиться?(думаю сходить к неврологу, все-таки стресс пережила в связи с операцией). Из хронический заболеваний присутствует узловой зоб, гастрит и раньше была вегето-сосудистая дистония(прошла вместе с переходным возрастом)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если у вас узловой зуб, то первым делом вам нужно проверить щитовидку. Такие проявления могут быть при ее гиперфункции. Для этого вам нужно сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны (ТТГ и Т4). Также посетите терапевта и пройдите общеклиническое обследование (анализы крови мочи, ЭКГ).

Если по этим результатам не будет отклонений, то причина в вашем психологическом состоянии и вам необходима психотерапия в кабинете психотерапевта.

Буду признательна за оценку ответа.