Приступы - вопрос №1428936

Добрый день! Мне 22 года, месяц назад перенесла полостную операцию по удалению внематочной беременности, с тех пор появляются странные приступы, раньше такого не было, начинается все с чувства онемения головы и лица, потом это проходит, появляется сильное сердцебиение, головокружение, сильный озноб, иногда вплоть до обморочного состояния, похоже на алкогольное опьянение, речь замедляется, ноет в области сердца, также присутствует тревога, какой-то страх, частенько приходится вызывать скорую, никто не может толком понять из-за чего, приезжают колят какие-то уколы, сбивают давление если оно есть и уезжают, скажите с чем это может быть связано? и к какому доктору обратиться?(думаю сходить к неврологу, все-таки стресс пережила в связи с операцией). Из хронический заболеваний присутствует узловой зоб, гастрит и раньше была вегето-сосудистая дистония(прошла вместе с переходным возрастом)
Вопрос задан анонимно
29.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если у вас узловой зуб, то первым делом вам нужно проверить щитовидку. Такие проявления могут быть при ее гиперфункции. Для этого вам нужно сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны (ТТГ и Т4). Также посетите терапевта и пройдите общеклиническое обследование (анализы крови мочи, ЭКГ).

Если по этим результатам не будет отклонений, то причина в вашем психологическом состоянии и вам необходима психотерапия в кабинете психотерапевта.

Буду признательна за оценку ответа.
29.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store