Москва

Здравствуйте.Скажите мне пожалуйста как мне правильно составить заявление в прокуратуру по поводу домогания коллекторского агентва? Или мне помогут в... - вопрос №1429685

прокуратуре составить правильно заявление? Коллекторы угрожают физической расправой, что сожгут меня, мой дом, ребёнка и мою семью, что денег должна им передать в руки.И так каждый день.Платила кредит(100т.р.), выплатила только половину, потом из-за резких изменений в финансах перестала платить.Звонят не только мне и моим всем родственникам(хотя я никаких номеров не давала), но и НА РАБОТУ В ПОЛИКЛИНИКУ, звонят всем врачам и остальным сотрудниках и разглают информацию про то, что я должна и чтобы они за меня отдали деньги.Звонят на работу непрерывно.Что делать? Ходила к участковому, написала заявление, дали отказ об возбуждении УД, теперь хочу в прокуратуру идти. Денег, к сожалению, не имею на то, чтобы нанять специалиста… спасибо.

Ответы

Добрый вечер!
Для начала нужно написать жалобу в ЦБ РФ на банк, который передал коллекторам Ваш кредитный портфель.
Дальше нужно взять распечатку звонков и смс от коллекторов (где будет указано время звонков и смс, а также номера с которого поступают) и написать заявление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
Готов оказать помощь в составлении процессуальных документов.