Здравствуйте. Очень нужна помощь. Нужно решить задачу. - вопрос №1429761

Человек пришел на консультацию к психологу 25 лет. не может найти свое место в жизни, считает свое существование бессмысленным, мало друзей, боится общения, чувствует себя покинутой всеми, убеждена что мужчины оценивают ее всегда негативно, пьет, употребляет наркотики, склонна к суициду. В детстве испытывала унижение со стороны родителей. Проанализируйте данный случай с точки зрения трех различных теоретических подходов. Для каждого из подходов: — Квалификация основной симптоматики в терминах данного теоретического подхода. — Этапы консультирования (содержания и техники). — Возможный положительный результат. Мне хотя бы понять в каком направлении двигаться. Заранее большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Натали!? Вы хотите консультацию по данному случаю?! В каком бы вы направлении не работали, просто берите на терапию и работайте!? Что Вас смущает?! Пока, только вопросы возникают. Наверное, лучше консультация — супервизионная. Удачи!
Натали, здравствуйте. Я бы лично начал с работы с зависимостями, но на это надо ее осознание проблемы и желание эту проблему решить. Алкоголь и наркотики, деградировали ее, как личность и это КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ. Если желания нет, завязать с «удовольствиями», то все подходы работать не будут…, только выпьет… и снова следствие основной проблемы, будет проявляться… в описанных Вами проблемах. Когда она победит зависимости, то уже можно будет определяться с подходами и искать смысл жизни. Я Вам высказал свою точку зрения, на описанную Вами проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!