Здравствуйте. Очень нужна помощь. Нужно решить задачу. - вопрос №1429761

Человек пришел на консультацию к психологу 25 лет. не может найти свое место в жизни, считает свое существование бессмысленным, мало друзей, боится общения, чувствует себя покинутой всеми, убеждена что мужчины оценивают ее всегда негативно, пьет, употребляет наркотики, склонна к суициду. В детстве испытывала унижение со стороны родителей. Проанализируйте данный случай с точки зрения трех различных теоретических подходов. Для каждого из подходов: — Квалификация основной симптоматики в терминах данного теоретического подхода. — Этапы консультирования (содержания и техники). — Возможный положительный результат. Мне хотя бы понять в каком направлении двигаться. Заранее большое спасибо.
29.03.15
2 ответа

Ответы

Натали!? Вы хотите консультацию по данному случаю?! В каком бы вы направлении не работали, просто берите на терапию и работайте!? Что Вас смущает?! Пока, только вопросы возникают. Наверное, лучше консультация — супервизионная. Удачи!
29.03.15
Натали, здравствуйте. Я бы лично начал с работы с зависимостями, но на это надо ее осознание проблемы и желание эту проблему решить. Алкоголь и наркотики, деградировали ее, как личность и это КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ. Если желания нет, завязать с «удовольствиями», то все подходы работать не будут…, только выпьет… и снова следствие основной проблемы, будет проявляться… в описанных Вами проблемах. Когда она победит зависимости, то уже можно будет определяться с подходами и искать смысл жизни. Я Вам высказал свою точку зрения, на описанную Вами проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
29.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Письменская Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store