выписать сестру - вопрос №142988

ЗДРАВСТВУЙТЕ! вопрос: можно выписать сестру из неприватезированной квартиры если с 1998г живет у мужа на контакт не идет, за квартиру не платит.в 1999 прописала сына.

Ответы

Да, можно. Нанимателю жилого помещения необходимо обратиться в суд с иском о призании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регситрационного учёта.

Не все так просто. Ваша сестра прописалась до введения в действие нового ЖК РФ, т.е. по ЖК РСФСР. Раз отношения возникли по старому ЖК РСФСР, то и все вопросы будут решаться по старому ЖК. В данном случае, вашу сестру можно снять с учета, если она согласится или вам надо доказать, что она выбыла на другое постоянное место жительства. Докажете, снимут, а если не сможете доказать, то никто ее не снимет. Также учтите, что квартира муниципальная.