мама парня - вопрос №143012

Здравствуйте!<br />С мои молодым человеком встречаемся больше года. Я знакома с его семьей: мама без мужа, бабушка и сестра с женихом. Он живет с мамой и бабушкой. Заканчивает университет и нет возможности снимать квартиру пока что Все было вроде бы хорошо и все достаточно хорошо ко мне относятся, особенно сестра молодого человека и ее жених. Но со временем поняла, чтомама их ревнует сына ко мне. Это сказывается по многим действиям. Например, когда я оставалась у них, то она пару раз стелила нам разные кровати, когда на дачу хотели поехать вдвоем, то она обязательно ехала с нами, не давай побыть нам вдвоем и там тоже стелила разные кровати. Не любит, когда мы целуемся. Когда я с ними куда-то еду, то тоже недовольная ставится. Что мне делать с такой ревнивой мамой? Меньше бывать у них дома и попадаться на глаза? я действительно в шоке от происходящего… Можно еще многое вспомнить, но и так уже понятно, что либо я ей не нравлюсь, либо она ревнует. Свою дочь она тоже не хотела отпускать никуда. Может я не так реагирую просто? У меня в семье совершенно не так все. И даст ли она сыну жить одному?

Дополнение автора от 14.11.11 20:49:31

потому что ее дом, ее правила, я не собираюсь в них вмешиваться. мы хтим с ним пожениться, у нас действиелньо все серьезно, но что сейчас делать? не появляться дома у них? У нее портится настроение, когда мы говорим о наших планах на будущее

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Поведение мамы вашего мч — это не обязательно ревность. Это может быть и отношение к вам, как к временному увлечению сына, вы же еще не жена, как я понимаю. 

Кстати, а почему она вам стелит, а не Вы сами?

14.11.11

Здравствуйте Лиза. Думаю Вам с МЧ, когда в следующий раз будете говорить его маме о Ваших планах на будущее — важно подчеркнуть, что когда Вы построите свою семью, не оставите ее одну, будете часто проводить с ней время и т.п. Думаю проблема именно в этом, страх остатся одной, когда дети въют свои гнезда, отсюда и так называемая ревность. 

С ув. Александр. 

14.11.11

Здравствуйте Елизавета! Это только начало жизни. Привыкайте, что в ней не всегда будет гладко. Это «негладко» создают люди. Это естественно, это нормально. Важно вам быть подготовленной и уметь обыгрывать сложные жизненные ситуации. Обучение искусству построения отношений — это моя профессия. Обращайтесь. Коротко скажу — чего не стоит делать, это позволить вовлечь себя в войну с мамой мч. Будьте гибкой, текучей, терпимой. ВСё наладится настолько скоро, насколько вы способны избегать ошибок. Удачи!

14.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
04.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store