мама парня - вопрос №143012

Здравствуйте!<br />С мои молодым человеком встречаемся больше года. Я знакома с его семьей: мама без мужа, бабушка и сестра с женихом. Он живет с мамой и бабушкой. Заканчивает университет и нет возможности снимать квартиру пока что Все было вроде бы хорошо и все достаточно хорошо ко мне относятся, особенно сестра молодого человека и ее жених. Но со временем поняла, чтомама их ревнует сына ко мне. Это сказывается по многим действиям. Например, когда я оставалась у них, то она пару раз стелила нам разные кровати, когда на дачу хотели поехать вдвоем, то она обязательно ехала с нами, не давай побыть нам вдвоем и там тоже стелила разные кровати. Не любит, когда мы целуемся. Когда я с ними куда-то еду, то тоже недовольная ставится. Что мне делать с такой ревнивой мамой? Меньше бывать у них дома и попадаться на глаза? я действительно в шоке от происходящего… Можно еще многое вспомнить, но и так уже понятно, что либо я ей не нравлюсь, либо она ревнует. Свою дочь она тоже не хотела отпускать никуда. Может я не так реагирую просто? У меня в семье совершенно не так все. И даст ли она сыну жить одному?

Дополнение автора от 14.11.11 20:49:31

потому что ее дом, ее правила, я не собираюсь в них вмешиваться. мы хтим с ним пожениться, у нас действиелньо все серьезно, но что сейчас делать? не появляться дома у них? У нее портится настроение, когда мы говорим о наших планах на будущее

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Поведение мамы вашего мч — это не обязательно ревность. Это может быть и отношение к вам, как к временному увлечению сына, вы же еще не жена, как я понимаю.

Кстати, а почему она вам стелит, а не Вы сами?

Здравствуйте Лиза. Думаю Вам с МЧ, когда в следующий раз будете говорить его маме о Ваших планах на будущее — важно подчеркнуть, что когда Вы построите свою семью, не оставите ее одну, будете часто проводить с ней время и т.п. Думаю проблема именно в этом, страх остатся одной, когда дети въют свои гнезда, отсюда и так называемая ревность.

С ув. Александр.

Здравствуйте Елизавета! Это только начало жизни. Привыкайте, что в ней не всегда будет гладко. Это «негладко» создают люди. Это естественно, это нормально. Важно вам быть подготовленной и уметь обыгрывать сложные жизненные ситуации. Обучение искусству построения отношений — это моя профессия. Обращайтесь. Коротко скажу — чего не стоит делать, это позволить вовлечь себя в войну с мамой мч. Будьте гибкой, текучей, терпимой. ВСё наладится настолько скоро, насколько вы способны избегать ошибок. Удачи!