Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ребенок 16 лет нигде не учиться? Сын окончил 9 классов и недавно бросил колледж (совсем не ходит... - вопрос №1430238

туда). Куда-либо переводиться (веч.школа, Пту или др. — отказывается). Сидит дома. Но собирается работать. Имеет ли он право больше не учиться? Есть ли какая-то возможность юридически мне на него повлиять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Обязательным, является неполное среднее образование (9 классов), после которого ребёнок сам может выбрать что делать дальше. Юридического воздействия на такого ребенка не существует. Идеальный вариант — обратиться Вам и ребёнку к психологу.