Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 27 лет. у меня недавно было воспаление бартолиновой железы, впервые. Разрезали. Через 3 месяца опять на том же... - вопрос №1430310

месте,… к врачу не обращалась, прикладывала вишневского, воспаление ушло. через месяц опять воспаление, уже на другой железе. прикладываю мазь второй день, все равно болит. Скажите пожалуйста, как лечиться от этой болезни? Можно ли избежать рецидива?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Советую не заниматься самолечение, а обратиться к гинекологу и провести лечение в стационаре. Необходимо сделать посев мазков и сдать анализы мазков методом ПЦР на ИППП. Обращайтесь в чате.Благодарна за оценку ответа.