Здравствуйте! Подскажите что мне делать. На любое мое "нет" сын падает на землю, дрыгает ногами-руками, бьется головой, орет. Ему 1,9 лет. При чем он... - вопрос №1430436

не реагирует даже на чужих людей, которые могут оказаться поблизости. Недавно был случай в детской больнице: после болезненной прививки он упал в коридоре на пол, кричал дрался. Вокруг было очень много мамочек, которые начали ахать, охать. Он даже на них не реагировал. Успокоился только когда я его посадила в коляску и вывезла на улицу. Что с этим делать? Как правильно реагировать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маруся, здравствуйте.
Малыш научился получать нужное таким способом, и Вы этому содействовали, ведь он всегда получал желаемое в результате таких истерик ?
Исправить можно так. Сначала сядьте с ним рядом, на одно уровне и серьезно поговорите с ним. Расскажите что очень переживаете когда он так себя ведет. Договоритесь, что в следующий раз он будет по другому реагировать на то что ему запрещают. Далее самое важное. При следующей истерике, а она скорей всего произойдет, напомните ему о договоре и затем что бы не происходило, не идите на поводу его требований.
Ребенок должен уяснить, что этот способ больше не работает, а Вы получите у него заслуженный авторитет.
Удачи Вам во всем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

боль реакция на боль
активное
сопротивление
можно сменить другой, как резкая смена, то что вы и сделали, резко изменили ситуацию пребывания на другую.
В таком маленьком возрасте пошла адаптация к новому месту пребывания и он забыл, что только что было.