встречаться ли с хорошим парнем или ждать любви? слушать разум или чувства? как забыть бывшего? - вопрос №1430734

Добрый день. Мне 26 лет. Год назад я рассталась с человеком, которого сильно любила. Мы с ним встречались всего 2 месяца, но это были лучшие моменты в моей жизни. Из-за моей неопытности, эгоизма мы расстались. Он сразу нашел другую, счастлив в ней. Я рыдала три месяца, потом согласилась встречаться с другом, который давно меня добивался. Его зовут Саша. Он все делает для меня, водит в кафе, дарит цветы, старается. Все говорят, чтобы я не дурила, выходила за него замуж, мне уже 26, все парни уже разобраны и женаты. Проблема в том, что я до сих пор не могу забыть бывшего, страдаю, думаю о нем. Саша часто вызывает у меня раздражение (он похож на меня очень, такие же недостатки), мне не нравттся его запал, мне противно его целовать, нет влечения, секс с ним очень редко, ему то нравится, а я чуть не плачу после близости. Но ведь многие выходят замуж за хорошее к себе отношение… стерпится-слюбится… вдруг он и есть моя судьба? что если я больше никого не найду? и так уже потеряла лучшего мужчину на свете.у меня есть подруга, она уже выходит замуж в третий раз, а ей всего 24. Она не ищет идеал, живет полной жизнью, она не красивая, но ее обожают мужчины, женятся на ней. А я еще толком отношений то не имела, все время одна, не могу найти никого, хоть дома вообще не сижу. И думаю — бросить Сашу? Но одной еще хуже. Не бросать и искать? Получается, как стерва буду его обманывать… что же делать? как полюбить? как забыть уже бывшего? боюсь, что я так и буду старой девой.

Ответы

Уважаемая Ирина!
Вы еще слишком молоды, чтобы волноваться о том, что останетесь старой девой)))
У Вас вся жизнь впереди и много увлекательных встреч!
Одна Вы точно не останетесь.
Если с нынешним партнером нет гармонии и он Вам противен, то не следует насиловать себя и терпеть это.
Ни к чему хорошему это не приведет. Не стерпится и не слюбится. Рано или поздно будет разрыв. Только чем дольше ждать, тем тяжелее он пройдет. А если еще дети появятся, то вообще проблем не оберешься..
Ищите свою Любовь и обязательно найдете! Или она Вас!
Счастья Вам! И Удачи!
Ирина, Здравствуйте !
Для того чтобы впустить в жизнь что-то новое, нужное, свое, необходимо отпустить все старое, неактуальное, неуместное. Нужно расчистить место для новой жизни. То что не случилось год назад-не было Вашим, незачем мучить себя иллюзиями, что было бы если бы. Этого нет, и значит это было не Ваше.  То что Вы имеете сейчас также не для Вас, это для соседей и людей, основанное на страхах и безысходности… Любовь не вырастет на страхе. Смело отпускайте ненужный балласт и с новыми эмоциями, открытым сердцем смело в путь! Вас ждут приятные события в этой весне жизни. Всех Вам благ!