педиатрия - вопрос №143087

добрый день! моей доче 4 месяца и 2 недели, несколько дней назад начала прикорм, т.к. кажется, что не хватает молока, ребенок после кормления ведет себя беспокойно, плачет.Вообще в течении всего времени ребенок был на ГВ, давала ежеденевно укропную водичку.Первую смесь которую я купила наз.Baby, ее она есть сразу не стала, в этот же день купила Малютку от нутриции, ее онасовсем немного съела.На след. день ничего не давала. Вчера купила нестежен, дала ей 30 мл для первого раза, доча почти все скушала. Но давала я смесь вечером перед кормлением, хочу заменить одно вечернее кормление.Сама для увеличения лактации ила апилак, не помогает, млекаин, немного, т лактогон, более или менее. Хотела бы Вам задать несколько вопросов: 1.Можно ли использовать нестежен в кач-ве первого прикорма? 2. Какими дозами прибавлять смесь? 3. Как и через которое время можно вводить доп. прикорм, в виде овощных пюре и т.д. И последний вопрос. Как должен выглядеть распорядок кормлений с прикормами и грудью 4 месячного ребенка? Заранее огромное Вам спасибо!!!

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Прежде чем давать советы по налаживанию смешанного вскармливания, предлагаю вам помощь для налаживания естественного. Для этого мне нужна от вас информация, приглашаю в чат. Могу абсолютно реально помочь.