Как мне быть? - вопрос №143088

Добрый вечер! У меня сейчас в жизни очень тяжелый перод и я не знаю как жить дальше! 5 лет назад я познакомилась с мч, он для меня поначалу был просто друг, так как я знала, что он женат и у него есть сын. Он очень настойчиво ухаживал, говорил очень красиво о любви и я в итоге сдалась. Он ушел из семьии мы стали жыть вместе, все 4 года что мы прожили вместе было все хорошо, но он так и не развелся, все говорил мне да да, вот вот! То времени небыло, то денег, вообщем кормил меня завтраками, а сам все это время общался с женой и сыном, я это знала, ну как же родной сын, я не имела права запрешать им видиться, да я была и не против их встреч. И вот в один прекрасный день он пришел домой и сказал я не могу без сына, он очень просит чобы я вернулся, вообщем я ухожу к нему. И ушёл, а тепрь говорит, что сына бросить не может, но и без меня не може и что с женой не может постоянно ругается и почти не общается. Сам говорит мне что будит жалеть о том что сделал, но сына ещё раз предать не может! Что мне делать? Я люблю его, но с другой стороны хочу забыть, чтобы не страдать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! Ситуация ваша типичная. Вы попали под действие «мельницы» — грубых традиций нашего общества (конечный продукт этой мельницы — боль). Вы говорите «я его люблю». Необходимо разобраться в этом вопросе — что для вас любовь. Обычно — это статус отношений, основанный на желании обладать. Если любовь не обязывает личность расти — подниматься над своими несовершенствами, взращивать свои силу и добродетели, постигать мудрость бытия — искусство построения отношений, тогда чаще всего личность приходит к неприятностия наподобие ваших. Речь о том, что вы за эти 4 года упустили нечто — сделали некие ошибки. Ситуация поправима. Готов вам помочь. Заходите в чат. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Виктория, вам бы раньше впомнить пословицу «на чужом несчастье своего счастья не построить». Вика, чтобы помочь вам определиться с выбором, вам для начала надо выбрать эксперта и выйти к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам. Лидия

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Юлия