Как мне быть? - вопрос №143088

Добрый вечер! У меня сейчас в жизни очень тяжелый перод и я не знаю как жить дальше! 5 лет назад я познакомилась с мч, он для меня поначалу был просто друг, так как я знала, что он женат и у него есть сын. Он очень настойчиво ухаживал, говорил очень красиво о любви и я в итоге сдалась. Он ушел из семьии мы стали жыть вместе, все 4 года что мы прожили вместе было все хорошо, но он так и не развелся, все говорил мне да да, вот вот! То времени небыло, то денег, вообщем кормил меня завтраками, а сам все это время общался с женой и сыном, я это знала, ну как же родной сын, я не имела права запрешать им видиться, да я была и не против их встреч. И вот в один прекрасный день он пришел домой и сказал я не могу без сына, он очень просит чобы я вернулся, вообщем я ухожу к нему. И ушёл, а тепрь говорит, что сына бросить не может, но и без меня не може и что с женой не может постоянно ругается и почти не общается. Сам говорит мне что будит жалеть о том что сделал, но сына ещё раз предать не может! Что мне делать? Я люблю его, но с другой стороны хочу забыть, чтобы не страдать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! Ситуация ваша типичная. Вы попали под действие «мельницы» — грубых традиций нашего общества (конечный продукт этой мельницы — боль). Вы говорите «я его люблю». Необходимо разобраться в этом вопросе — что для вас любовь. Обычно — это статус отношений, основанный на желании обладать. Если любовь не обязывает личность расти — подниматься над своими несовершенствами, взращивать свои силу и добродетели, постигать мудрость бытия — искусство построения отношений, тогда чаще всего личность приходит к неприятностия наподобие ваших. Речь о том, что вы за эти 4 года упустили нечто — сделали некие ошибки. Ситуация поправима. Готов вам помочь. Заходите в чат. Удачи!

14.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Виктория, вам бы раньше впомнить пословицу «на чужом несчастье своего счастья не построить». Вика, чтобы помочь вам определиться с выбором, вам для начала надо выбрать эксперта и выйти к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. 

Мудрости вам. Лидия

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

 

14.11.11

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store