Вологодская область

Дочь замужем, но уже 4 года не живёт с мужем, отношений с ним не подддерживает, он проживает в другом месте, точного адреса его она не знает. По... - вопрос №1431002

своему месту жительства дочь обратилась с судебный отдел мирового судьи подать заявление о разводе, там принять заявление отказались, предложив обратиться к мужу, чтобы тот подал заявление там где он проживает. Правомерно ли это? Ведь точного места его нахождения она не знает, проживает с другим человеком гражданским браком. Как ей получить развод в этом случае? Детей нет

Ответы

По последнему известному ей месту жительства. Это прямо предусмотрено ГПК в подобных случаях. при отказе в принятии заявления обязаны выдать определение об этом.