Москва

Какое наказание понесет человек,если будучи в пьяном состояние разбил переднее и заднее стекло машины "пятерка" и разбил фару.....на него было подано заявление ....но человек отрезвев понял - вопрос №1431725

свою ошибку и поченил все что разбил, приехал к участковому и написал что все устранил… владелица этой машины все -равно дала делу ход… какое наказание будет у молодого человека, если у него еще было условное, но оно уже было закрыто на момент когда он разбил чужую машину?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если испытательный срок по условному наказанию истек, то при назначении наказания за умышленную порчу чужого имущества, учитываться не будет. Факт заглаживания причиненного вреда, будет учитываться как смягчающее вину обстоятельство. Наказание за умышленную порчу чужого имущества, зависит от размера причиненного вреда. Если до 2 500 руб. — административное по ст.7.17 КоАП РФ(штраф в размере от трехсот до пятисот рублей), если больше 2 500 руб. — уголовное по ч.1 ст.167 УК РФ (до 2-х лет л/с).