Москва

Мы с мужем планируем подать на развод в скором времени, когда ребенку исполнится год. Муж официально не работает, занимается пассажирскими перевозками без ИП. У мужа от 1го брака есть сын, бывшая - вопрос №1431744

жена на алименты не подавала, но он перечисляет 5000 руб на её сберкнижку. У меня вопрос: каким образом будут рассчитываться алименты в моем случае? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и вряд ли выйду на работу раньше 3х лет, тк мне некому помогать. Муж 3й год платит за машину по лизинговому договору 24тр в месяц, платит 10тр в месяц за аренду квартиры. Это всё может быть подтверждением его доходов?

Ответы

Вы имеете право на взыскание алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 части заработка(с неработающих взыскание идёт в размере 1/4 части средней зар.платы по РФ) или в твёрдой денежной сумме(т.к. муж имеет непостоянный меняющийся доход). Также Вы можете подать исковое заявление на своё содержание на период до достижения ребёнком возраста 3-х лет. В этом случае размер алиментов определяется в твёрдой денежной сумме.
31.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store