Взыскание материального ущерба , причиненного при дтп - вопрос №143181

Ситуация выглядит так, 11.08 муж попал в аварию с машиной митсубиши кольт, не большую аварию, но его признали виновником. Эта дамочка (кот. была за рулем), оформила заяление в нашу страховую (Росгосстрах), и ей после экспертизы начислили сумму в 4000 р., и она решила провести свою экспертизу у независимого оценщика, ей насчитали за ремонт 33.000, она наняла адвокатов, и они составилииск на Россгосстрах как ответчика, и на моего мужа как на соответчика, и с нас теперь требуют по иску 15.000, а со страховой 20.000. В этой независимой экспертизе просчитаны ещё лишние запчасти (диск от колеса, и ещё много других сомнит.-х наценок), а повреждения в справке о ДТП написано, повреждения бампера, и крыла. И ещё эта экспертиза происходила без нас. (Это правомерно или нет?) Вопрос: в праве ли с нас взыскивать вообще какие -л. деньги, т.к. мы застрахованы также в этой же страховой компании?? Можно ли как-то уменьшить сумму, если мы всё -таки что -то должны выплачивать? Можно аппелировать тем, что мой муж официально считается безработным, а у меня очень маленькая з/п, + 2 детей, и ипотека. Какой может быть исход судебного дела? И самое важное: Какие у нас есть права?????? Заранее спасибо, за ответ.

Дополнение автора от 14.11.11 23:57:17

           Проведение экспертизы без Вашего надлежащего уведомление не является основанием для предъявления сумм оценки ущерба ко взысканию со СК, а тем более с Вас, поскольку  сумма лимита страхового возмещения не превышена. Успехов. Успехов.

Т.е. проведение независимой оценки не является правомерным, она должна была нас уведомить об этом??  Мы придём в суд, нам нужно будет сказать судье именно об этом: сумма лимита страхового возмещения не превышена. Я просто мало представляю как будет всё выглядеть...

Ответы

То что муж безработный и у вас двое детей и ипотека роли не играет. Уменьшить сумму можно, потребовав в суде проведение экспертизы по определению суда.

      Проведение экспертизы без Вашего надлежащего уведомление не является основанием для предъявления сумм оценки ущерба ко взысканию со СК, а тем более с Вас, поскольку сумма лимита страхового возмещения не превышена. Успехов.

Напишите мне в чат.