Приморский край

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама вышла замуж во второй раз. У второго мужа своих детей нет. У моей мамы двое детей от первого брака (я и сестра). Мама с нашим отчимом прожила в гражданском - вопрос №1431897

браке 11 лет. Потом они решили узаконить свой брак. Вот уже два года они находятся в официальном браке. Во время гражданского брака была приобретена машина и гараж. Все оформлено на маминого второго мужа. Скажите, пожалуйста, в случае смерти маминого второго мужа, машина и гараж кому достанутся в наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Если у мужа нет родителей, то наследовать имущество будет его жена (Ваша мама).
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст.10 СК РФ, браком признаются отношения граждан зарегистрированные в Загсе. Имущество приобретенное супругами до регистрации брака, принадлежит тому из супругов на чье имя оформлено, т.е. отчиму. Следовательно, в случае смерти его наследниками будет жена, дети (в том числе усыновленные) и родители (если живы).