Здравствуйте! Мы в последнее время очень сильно ругаемся с мужем. Он постоянно выгоняет меня, когда агрессия проходит забирает. Нет не внимания,... - вопрос №1432421

видимо и уважения то же нет, постоянно врет. Я никогда не позволяла себе просматривать его телефон, вызовы, соц. сети, но с собой ничего не могу поделать. Но я очень люблю этого человека, как поступить??? Подруга говорит, что лучше не будет и нужно ставить точку в отношения. У меня постоянные истерики, к жизни апатия. мне ничего не хочется. Может я что то не так делаю или говорю. Он твердит, что я его не могу понять. А объяснить в чем я не могу его понять не может.

Ответы

Мария, ваш муж перекладывает ответственность за свою грубость на вас. Вы ведь пишете, что он твердит, что вы не можете его понять. Как складывались у вас отношения до описанных вами событий. Попробуйте вспомнить, какие события предшествовали проявлению агрессии, сейчас как я поняла такое отношение к вам вошло в систему. Возможно он таким образом сознательно подталкивает вас к принятию решения о дальнейшем существовании вашего брака.В любом случае вы так и не узнаете истинных причин пока не поговорите, а он отказывается. Мария, даже кошек бесчеловечно выбрасывать на улицу, помните «мы в ответе за тех кого приручили». У вас уже работает схема, он вас выгнал, потом забрал. Вы что, вещь?.. Вспомните, когда в последний раз вы вместе искренне смеялись. Любящий человек так поступать не будет. Возможно у него не получается самоутвердиться на работе или еще в чем-то вот он и поднимает свою самооценку за ваш счет, загоняя вас в тупик. Мария, нарушьте привычную для него схему и не возвращайтесь домой, когда ему этого захочется, наберитесь твердости и сделайте это ради себя. Предложите выяснить наконец причину, выскажите взаимные обиды, но сделайте это спокойно, подчеркнув, что хотите сохранить семью, но не в таком виде,. Вы заслуживаете уважения, поверьте. Не позволяйте манипулировать собой. Полюбите себя. Когда любовь приносит одну боль и страдания, разве это любовь . Или вы любите в его лице унижения.  Желаю вам спокойствия и решимости действовать и начните с уважения и любви к себе. Если будет сложно справиться, обращайтесь.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что ваша подруга права. С другой стороны, в качестве альтернативного варианта, дабы использовать все возможное, можно-1)совместно с мужем обратится к семейному психологу или психотерапевту, чтобы найти камни преткновения и компромиссные решения, удовлетворяющие вас обоих 2) пройти индивидуальное консультирование, в том случае, если муж не согласится на 1-й вариант.
Может я что то не так делаю или говорю — возможно рассмотреть только при непосредственном общении с вами, в формате очной встречи или онлайн-видео чате.
Мария, Здравствуйте!
«Нет не внимания, уважения то же нет, постоянно врет, выгоняет меня»… а что радостного вы получаете от него? Почему вы до сих пор замужем за этим человеком?
Хотите поговорить — обращайтесь.