Очень тяжело найти мужчину... - вопрос №1432436

Добрый день!Мне 24 лет. Очень тяжело найти хорошего мужчину в наше время. Чтоб было более понятно, опишу себя немного: росла без отца, живу с мамой,...2 сестры (с нами не живут), росла под большим контролем, тяжело было. Год назад встречалась с молодым человек, не сошлись!, так как я была не уверена в себе, терялась! После сего, начала работать над собой, повышать самооценку, работать над собой во всём. В данным момент я ответственный человек, беру на себя многое, и работа есть хорошая, и учеба, и многое чего — добилась сама.Круг знакомых большой, к каждому человечку отношусь с любовью и душой. Меня беспокоит что не могу встретить того человека, с кем мне было бы комфортно. Скажем так, молодых людей у меня много, все приветливы, держу я каждого на расстоянии вытянутой руки, не позволяя большего. Но в каждом из них нет той самой изюминки, того самого интереса. Почему то у всех в голове либо игры, либо нет общих интересов.Плохих людей по жизни не попадаются! Может я высоко себя ставлю?.. Знакомые мне говорят, что я не доступная, либо я ищу каждую мелочь в мужчинах — это не то, то не то, либо ты ещё не встретила. Скажу сразу, замуж пока не собираюсь, хочется ещё на свободе побыть, развиваться, помогать людям, детей тоже пока не хочется, не готова. Чтоб жить гражданским браком — я не против, но того настоящего мужчины нет. А какой тип мужчины мне нужен, я знаю! Я встречала такой типаж: мне с ними комфортно, но не сошлись характером. В прошлое не оглядываюсь, всегда иду вперед! Очень буду благодарна за ответ. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина.
«Очень тяжело найти хорошего мужчину» потому, что Вы боитесь повторения маминой судьбы (в психологии это называют «родительским сценарием»). Эта фраза, на самом деле — Ваша психологическая защита. Нужно работать именно с первопричиной — страхом! Вы можете его не осознавать, потому как он глубоко в бессознательном.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина. Вы замечательный, добрый и целеустремленный человек. Вы многого достигнете в жизни. Придет время и настоящий мужчина оценит все ваши положительные качества. Перестаньте думать об этом, как о проблеме. Живите, радуйтесь тому, что вы живете! Не надо форсировать все события и обстоятельства, чтобы найти нужного мужчину и влюбиться. Когда вы отпустите свое состояние, будете радоваться тому, что у вас есть, то ваш любимый человек окажется рядом с вами. Оставайтесь сама собой, любовь не заставит себя ждать. Счастье рядом!
Здравствуйте, Арина!
«Чтоб жить гражданским браком — я не против, но того настоящего мужчины нет» — тут противоречие: настоящему мужчине не нужен гражданский брак… Ему нужны нормально, гармонично развивающиеся отношения, которые ведут к семейному союзу, домашнему очагу, детям… А вы хотите гражданский брак...
Просто от ответов специалистов Ваша ситуация не решиться, Вам нужна полноценная психологическая консультация и не одна. Ведь Вы сами написали, что есть очень много причин, по которым у Вас не складываются отношения с молодыми людьми. Это и то, что «росла без отца» и опыт прошлого, и Ваши установки, которые конфликтуют между собой. Со всем этим разобраться и стать гармоничной Вам может помочь психолог. Обращайтесь, готова помочь!
Здравствуйте, Арина. Вы росли без отца и вероятно ваши представления о мужчинах  будут несколько, я бы сказала, не соответствовать реальности. Мировоззрение мужчины и женщины — это два совершенно противоположных полюса. Вы дважды упомянули, что  вы не сходитесь характерами с мужчинами. Вероятно это действительно так, но зная. понимая что мужчины реагируют на ситуации совершенно не так как мы женщины, можно найти правильный способ взаимодействия с ними.
Вы написали, что знаете какой тип мужчины вам нужен, но ведь определенный тип включает и определенные черты характера.
Вы написали, что «замуж пока не собираюсь, хочется ещё на свободе побыть, развиваться, помогать людям, детей тоже пока не хочется, не готова» — это ваши истинные цели и именно они и будут осуществляться в первую очередь. Мужчины там пока не значатся. Это ни плохо ни хорошо, просто пока у вас на первом месте все о чем вы заявили, значит у вас есть энергия желание именно на все это. А с мужчинами вы можете встречаться. присматриваться, определять с кем вам хорошо, кому можете доверить, а кому нет. Любовь запланировать нельзя, она как вы знаете может нагрянуть совершенно нечаянно!
Обратите внимание на то как вас видят знакомые, со стороны всегда видится, то, что сам человек в себе заметить не может. Доступность и недоступность два варианта крайности — выбирайте середину, доброжелательность, открытость для общения, давайте им (парням) возможность узнать вас поближе, в любом случае выбирать вам продолжать общение или нет. Всего вам хорошего!
Арина, вы замечательный человек. В 24 года вы столько много понимаете про себя и я не сомневаюсь, что вы многого достигнете, так как реально оцениваете свои возможности. Психологически вы более зрелые чем мужчины ваших лет. Многим мужчинам свойственна инфантильность и отсутствие четких целей, у них несформирована система семейных ценностей. В свое время вы встретите своего мужчину и вот тогда вам захочется, что то изменить и в своем характере, быть более гибкой и менее категоричной  в оценке характера своего партнера. Но это будет потом.А сейчас наслаждайтесь общением с людьми которые вам дороги. Ваше счастье мимо вас не пройдет. Не настраивайте себя на гражданский брак. Вы достойны настоящего. Гражданский брак далеко не всегда переходит в официальный, а вы уверены, что вы не захотите настоящей семьи. Не подвергайте себя испытанию.Будьте счастливы здесь и сейчас. Удачи вам!