Добрый вечер! У меня возникла следующая проблема: на моем компе 5 вирусов, из них 3 трояна точно, при этом 3 антивирусника сегодня стоят. Сначала... - вопрос №1432441

вирусы обнаружила Авира, которая изначально стояла в компьютере. Удалила я вирусы из карантина, так они начали властвовать на полную катушку, никуда не исчезли, да еще и авира взбесилась, стала каждую минуту пиликать, находить по 17 вирусов. Потом закачала утилиту Доктора Веба. Она в безопасном режиме нашла 3 вируса, заблокировала их, потом в обычном режиме 2 вируса заблокировала, снова удалила из карантина, чтобы исчезли насовсем, так они снова стали властвовать. Скачала AVG, просканировала 3 раза, каждый раз находил вирусы, в последний раз все чисто, написал, что вылечил программы от вирусов, стоят в карантине, теперь их не трогаю. Проверила через утилиту Веба, нашел эти 5 вирусов, 3 из которых трояны. Я шибко в этом не разбираюсь. Хочу удалить навсегда их из компьютера, но как это сделать, если через антивирусники не получается? Хотела восстановить программу до всей этой чертовщины, но точка восстановления стоит вчерашняя, а вирусы появились позавчера, так что не прокатывает у меня эта версия.Дисковода нет. В биос боюсь лазить, нужен инструктаж опытного специалиста))) Надеюсь на помощь, помогите, пожалуйста!!!

Ответы

здравствуйте! пишите я вам помогу.

1. Напишите, что именно находят антивирусы (название вируса дословно) и какая у вас ОС.
2. Некоторые вирусы требуют специфического удаления (специальных утилит).
3 Трояны не размножаются, размножаются вирусы в узком смысле и черви.
4. Загрузите этот архив и подготовьте отчеты программ, которые туда вложены. Инструкция внутри, в папке uvs.
Здравствуйте.
Вот почитайте:

Возможно, вы думаете так же, как пират перед сражением, что, только вооружившись до зубов, можно выиграть битву.
В одной руке пистолет, во второй абордажный крюк, а в зубах нож (кстати, отсюда и выражение «вооруженный до зубов»).
Наверное, это могло бы работать когда-то давно, что тоже вызывает сомнения, но в нынешних условиях это тем более неприемлемо.
Особенно когда дело касается сразу двух систем антивирусной защиты, запускаемых одновременно.

1)Они будут пытаться убить друг друга.
Потому что пока работает антивирус, он мониторит системные и прочие процессы, сканирует все уголки, что-то выискивает, что-то отправляет и что-то принимает. Вполне естественно, что для другого антивируса этот является вирусом. И наоборот — то же самое. Вполне естественно, что между ними начнется война в попытках заблокировать друг друга и удалить из системы.

2)Они будут бороться за власть над вирусами.
Если антивирусная программа обнаруживает вирус, то она помещает его в карантин, удаляя из того места, где нашла. Однако второй антивирус видит этот же вирус, который почему-то до сих пор не в его карантине, и (правильно!) пытается перетащить его в свой карантин. И так они будут пытаться отобрать этот вирус друг у друга, посылая вам ложные отчеты об обнаружении очередного вредителя. Кому это понравится? Кстати, в этой войне они долго не смогут «договориться» между собой, так и не обезвредив толком то, что надо бы по-хорошему уничтожить.
3)Они будут пожирать ваши ресурсы.
Антивирусные программы используют большое количество памяти для сканирования вашей системы и остальных своих действий. Если у вас запущено два антивирусника, то они будут потреблять как минимум в два раза больше ресурсов. Как результат — парализация работы компьютера: большие трудности или полная невозможность делать на нем что-то еще.

Когда дело доходит до защиты вашего компьютера, то дополнительная защита — не лучшее решение. Чтобы лучше защититься, стоит потратить некоторое время на поиск наиболее подходящего защитного инструмента, который был бы проверен независимыми экспертами на умение бороться с самыми современными угрозами. И тогда уже можно будет сказать, что безопасность вашей системы находится в надежных руках вооруженного до зубов охранника.

blog.kaspersky.ru/pochemu-ispolzovanie-dvux-antivirusov-odnovremenno-ploxaya-ideya/1812/

Обращайтесь в чат.
Пишите в чат. Помогу БЕСПЛАТНО!
Пишите в чат