Помогите разобраться - вопрос №143259

Я не замужем у меня 2 деток от разных отцов, с последним мужчиной у меня запутанные отношения назвать это даже гражданским браком не получается, жили да и сейчас живем мы странно,  я уехала от него в первый раз – он уговорил вернуться, прожила с ним еще 1 или 1.5, опять уехала, он приехал вроде жить сюда…. Стали строить с нимотношения жили вроде не плохо, я забеременела (от него второй мой ребенок), но тут как то вдруг все пошло сикось на кось, когда я была на втором месяце он укатил обратно на родину сказав что вот эта родина его уже извела и он не хочет жить нигде в другом месте, получается так что потом я проходила беременность,  родила и когда ребенку исполнилось 6 месяцев, он опять приехал…. Жить…… это он так сказал, да все время которое он не был со мною он жил в другом городе и мы переписывались созванивались – инициатива общая…. Ну приехал он опять прожил 5 месяцев со мной и опять уехал…. Да мне дорог был этот мужчина, мне нравилось быть с ним, кажется что он понимает меня, помогает во всем, а теперь даже не знаю, уехал сказал что заберет к себе но сколько ждать можно уже 6 месяцев я одна? Он не помогает мне материально, хотя знает что положение финансовое у меня очень плохое, то есть я еще сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет а детские ну совсем мизерные…. Помогать  я его просила он меня просто кормит так называемыми завтраками….  Теперь я не знаю что делать в двойне, ко мне начал так сказать клеится мой коллега по работе, какие чувства он вызывает во мне? Уважение это точно потому как он предложил мне матери одиночке переехать к нему, а то что у меня 2е детей его не смущает…. Мне кажется что он надежный, все это время тоесть 2 недели те что он как бы пытается ухаживать за мной он постоянно интересуется как детки как я…. Говорит что мне нужна поддержка и моему сыну отец, он готов им стать для него…. Но о чувствах опять таки нет никакой речи – я напрямик его спрашивала, что он ко мне испытывает, сказал симпатию…..

И что мне делать? Я не порвала отношений с отцом моего ребенка – надеюсь что он все таки когда нибудь заберет меня, а тут вот реальный мужчина который хочет построить со мной отношения, кого выбрать? Отца моего ребенка которого я почему то и за что то люблю и не могу порвать отношений или моего коллегу которому все равно что у меня двое детей и он хочет стать им отцом а мне опорой и поддержкой – а что чувств нет его это не пугает – говорит что подождет – что все приходит со временем…… а я мечусь сейчас и что мне предпринять и как трезво оценить ситуацию не знаю…. Подскажите может я не вижу каких то подводных камней  которые лежат на поверхности, и если мне все таки порвать отношения с отцом моего ребенка как это сделать, потому как я наверное на смогу, он сумеет меня отговорить….

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Юля, не буду воспитывать и читать мораль. Скажу вам горькую для вас правду — не заберет этот мужчина вас с детьми к себе ни когда. Так и будет пользоваться вами во время своих визитов. Юля, у вас двое детей — думайте о их благополучии, И примите  советы.

1 совет. Обратитесь в социальные органы с просьбой о помощи. есть много видов социальной помощи матерям -одиночкам. Вам, как матери -одиночке, полагаются серьезные льготы. Об этом спросите у наших юристов. Кстати, обратитесь в церковь. Она помогает малоимущим.

2 совет. Научитесь планировать свой бюджет. Тогда ваше финансовое положение стабилтзируется для начала. Помните, у вас есть материнский капитал.  

3. Юля, если вы хотите счастья и в личной жизни — измените модель поведения и отношение к  мужчинам. Думаю, вам надо повзрослеть, повысить критерии отбора  мужчин.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

15.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Юлия, в первую очередь, вы должны решить для себя что вы хотите: жить в иллюзии или в реальности. Подводные камни есть всегда и выбор есть всегда.Если мужчину не пугает, что у вас нет чувств, то вы спросите себя, как вам будет жить с этим. И конечно вам нужно решить какие у вас чувства и есть ли они вообще к отцу вашего ребенка. Для этого и нужен специалист, обращайтесь. Удачи!

15.11.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store