какой реакции он от меня ждёт? чем я могу ему помочь? - вопрос №143273

помогите пожалуйста советом или комментарием. мне 40 лет. уже давно знаю, люблю и очень ценю мужчину. но он женат.общаемся часто. отношения… мне казалось, были тёплые, доверительные. до последнего разговора. виделись несколько недель назад. он пришел ко мне домой поговорить. он часто делился своими трудностями, проблемами, радостями. а в тот вечер он впервые заговорил о своей жене. она несколько лет предавалаего с другим мужчиной??? тогда, в тот вечер я не знала, что ответить. не знаю и сейчас. зачем он мне это рассказал? по-человечески, мне обидно и больно за него. я знаю, что он мне доверяет, наверное, на душе у него очень тяжело, много накопилось, вот и высказал мне. но я ведь не просто друг! я — женщина, которая много лет его ждала, была очень искренней и верной. и он знает об этом! я понимаю, что он простил свою жену. а я не могу вот уже несколько недель прийти в себя, мне горько от того, что всё так банально, глупо. почему-то очень больно. он возвращается из командировки через несколько дней. я не знаю как с ним общаться дальше. у меня ощущение, что так искренне, открыто, по-тёплому у нас с ним уже не будет. понимаете, я никогда его не предавала, даже в малом. он всегда приходил ко мне, когда ему нужна была поддержка, понимание, помощь, совет… как быть дальше? я знаю, что ему сейчас тяжело и отвернуться от него не могу. чем помочь и как помочь ему -не знаю. а как женщине, хочется от него бежать. что же делать? как разрулить ситуацию? зачем он мне это рассказал? какой реакции он от меня ждёт? чем я могу ему помочь? уважаемые эксперты, очень надеюсь на вашу помощь. буду рада любым комментариям, мнениям, советам. очень буду ждать ответа. заранее благодарна всем.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мне вас искренне жаль. Вы  живете жизнью любовника, при чем мужчины, на мой взгляд не достойного и жестокого. Адвокатирую свою позицию.

1. «Не достойный мужчина». Жена ему изменяла, так ведь и он, встречаясь  с вами  не шашки играет. Поэтому не понятно, а  за что он  жену прощает?)) Оба хороши: оба знают о взаимном адюльтере, принимают его, и значит их  устраивает такой образ семейной жизни.

2.«Жестокий мужчина».  скажите, разве это не жестоко  рассказывать одинокой женщине о своих  проблемах. Думаю, если бы он вас любил, он бы не стал «бить» вас по больному месту -рассказывая о своих чувствах и переживаниях по отношению к жене.  Полагаю,  в глубине души, вы ждали совсем другого разговора. Например, его решение о разводе и о будущей вашей совместной жизни и т.д. Вам ведь, наверное, тоже живется не сладко.

А теперь вопросы к вам: зачем вам такие отношения, чего вы ждете от этих отношений,  зачем вам такое самопожертвование, почему вы живете его жизнью и почему вам не интересна своя собственная жизнь???

А теперь советы, которых вы так ждете. Думаю,  мои вам не понравятся, но все же дам. Может помогут вам по другому посмотреть на свою жизнь, посмотреть позитивно.

Первый совет. Не вмешивайтесь в чужую семейную жизнь — останетесь виноватой.

Второй совет. Он вас ждет всего лишь жалости. Хотите — жалейте. Вы же его уже столько лет жалеете. Он ведь показывает вам какой он «благородный» по отношению к жене. Но это благородство сомнительно. По отношению к вам,  вы считаете его поступок  благородным?  Он просто «скинул» на вас свои негативные эмоции

Совет третий. Начинайте жить своей, настоящей и счастливой, жизнью. Жизнью, где будут чистые отношения, где не будет подмены понятий, где вы будете любить и будете любимой, жизнью светлой и  радостной.  Рвите эти тупиковые отношения. Очищайтесь от них.  Моделируйте свою новую жизнь. А мы с удовольствием вам в этом поможем. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам и настоящей любви. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !

В конце Вашего письма есть вопросы ".. зачем он мне это рассказал? какой реакции он от меня ждёт? чем я могу ему помочь? ..", которые просто нужно задать этому мужчине.При этом рассказать ему о тех чувствах и переживаниях, которые возникли у Вас в связи с этой историей...

Я предполагаю, что Вы за время знакомства с мужчиной стали для него бесплатной жилеткой, психотерапевтом… И он просто не задумывается о том, какую рану может Вам нанести своими откровениями !

 Вопрос :«Чем я могу ему помочь ?» заставляет меня думать о том, что в сложившейся ситуации Вам просто необходима помощь профессионального психолога, и чем раньше Вы начнёте работу с ним, тем быстрее выберетесь из трясины… Удачи !