Здравствуйте! у меня следующая ситуация. Познакомилась в июне 2014 года в Германии с молодым человеком. Он немец. Вживую встречались только месяц,... - вопрос №1432757

затем мне пришлось вернуться в Россию. и вот сейчас наши отношения длятся 9 месяцев, 8 из которых — на расстоянии. Зимой я приезжала к нему в Германию на 2 недели и у нас были две недели быта. Все дни жили вместе. Мы ссорились почти каждый день. Ему не нравились какие-то мои привычки, а меня раздражали его. Но всё равно мы тут же мирились. Я вернулась в Россию и сейчас он начал меня будто наказывать. Пренебрежительно со мной общается и не отвечает на звонки. А тут на днях заявил, что ему не нравилось как я капризничала на зимних каникулах из-за его привычек. Меня просто раздражало, что он очень долго всегда собирался (это могло занять 2 часа). И сейчас он говорит, что ему такие отношения не подходят. Он не сможет жить в вечных ссорах. Он сказал, либо я принимаю его таким, какой он есть, либо до свидания. Сказал, что ему 30 лет и он уже не сможет измениться (мне 22).на что я ему ответила, что те две недели были бытовыми и что за это время мы смогли понять недостатки друг друга. И сейчас перед нами должен стать вопрос, либо мы принимаем недостатки друг друга, либо нет. Я ему ответила, что его на столько люблю, что это «долгое собирание» кажется уже пустяком и что я готова к нему привыкнуть. При этом объясняю ему, что мы оба очень эмоциональные и плюс еще разный менталитет!!! А он не понимает меня и не верит мне( Но при этом и не хочется со мной расставаться! Он просто либо игнорирует, либо оскорбляет сейчас. Небольшая предыстория: он мне в декабре сделал предложение и в сентябре я должна была к нему переезжать навсегда. Как мне быть в данной ситуации? я как будто стучусь в закрытую дверь!!! такое ощущение, что я готова мириться с его недостатками, а он с моими не готов.

Ответы

Он же «жесткий» мальчик. И стоит прислушаться к его упрекам. Проблема в том, что вы вероятно не можете определиться «Кто в доме хозяин». Могу только предположить, что все устаканится,  если вы пересмотрите свои «телесные» отношения. Там же «РАМШТАЙН» а вы «Калинку» предпочитаете. Удачи!
Здравствуйте, Анна!

Такое ощущение, что сейчас этот мужчина «продавливает» Вас сейчас для того, чтобы сделать Вас максимально удобной для себя. Ведь если бы Вы просто не устраивали его, он бы расстался с Вами сразу, а Вы пишите, что он не хочет этого делать, хотя и продолжает оскорблять. Видимо, он понял, что Вы способны признать свои промахи, очень дорожите этими отношениями и теперь он намерен извлечь максимум из этой ситуации, полностью подстроив Вас под себя.

В паре над отношениями должны работать оба и оба идти на компромиссы, подстраиваясь друг к другу. Вам стоит осознать, что если он не готов идти на встречу Вам сейчас, в дальнейшем ситуация только ухудшится. А Вы достойны взаимной любви и уважительного отношения, как и любая женщина. Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.