Где и каким образом мне может понадобиться знание по предмету психология делового общения - вопрос №1432796

Это по учебе, надо этот вопрос ответить и записать всё в тетради, помогите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эдуард! Деловое общение — это такое общение, которое обслуживает выполнение совместной деятельности людей. Поэтому оно поможет Вам общаться с коллегами, руководством, клиентами и всеми теми людьми, оторых Вы встретите на работе. Этот предмет поможет Вам правильно выстраивать свою позицию, выражать свое мнение, соответствовать социальной роли, а также конструктивно решать конфликты. Вы сможете формировать нужный Вам имидж и делать предположение о деловых качествах ваших компаньонов, основываясь на их внешнем виде. Также навыки, которые Вы получите, Вы можете применить при обращении к официальным лицам (депутатам, госслужащим, работникам банка и других учереждений).
Успехов Вам)))
Здравствуйте, Эдуард!
Знания в области делового общения пригодятся вам в профессиональной деятельности, поскольку деловое общение затрагивает все сферы общественной жизни.
Деловое общение позволит успешно взаимодействовать с другими людьми и организациями для получения взаимовыгодных конечных результатов.
Удачи!