Другое

Мне 27 лет. В данное время живу по временной прописке,без права проживания,... - вопрос №1432910

до мая 2017 (была дана на 3 года). До этого не был нигде прописан (не сделал паспорт вовремя, старая история, молодой, глупый). Собственности не имею (квартиры, дома и тд.) Меня интересует несколько вопросов. Могу ли я подать прошение(заявление) на получение какого-либо жилья? Если да что мне для этого нужно, и Куда обратится? На что я могу рассчитывать? На какую помощь государства, кроме продления временной прописки?

Ответы

Прописок без права проживания в РФ нет. есть регистрация по месту жительства или месту пребывания (временная). Для постановки на очередь по получению жилья Вы должны получить постоянную регистрацию, в квартире, де Вас могли бы признать нуждающимся в получении (т.е. там на каждого зарегистрированного должно быть меньше кв.м. учетной нормы региона) и быть официально признаны малоимущим. Кроме того вы должны объективно понимать то, что государство жилья не строит и на очереди будете стоять всю оставшуюся жизнь.