изменение нрава - вопрос №143292

Возможно ли человеку изменится из грустного, печального, смурного стать веселым, жизнерадостным? И нужны для этого тренинги?

Ответы

Да Виктория — возможно! Утверждаю это как тренер, коуч, преподаватель, автор 5-ти книг,  психолог,  имеющий приличный опыт и клиническую базу. Нужно язять на вооружение одну из методик и либо в группе, либо самостоятельно (при наличии высокой самодисциплины), либо индивидуально начать преобразовывать свой характер.

Желаю успехов!

Уважаемая, Виктория!

Изменяться в позитивном направлении не только возможно, но и нужно!

Это могут быть и треннинги и собственное саморазвитие: здесь помогут аффирмации — положительные утверждения, повторяя которые Вы сможете понемногу менять и свое мышление и свою жизнь.

Если Вы еще не знакомы с творчеством Луизы Хей или нашей русской Натальи Правдиной — познакомьтесь, встреча с их книгами будет первым шагом на пути к изменению Вашего сознания в позитивную сторону, в мир изобилия, благополучия и всего самого светлого.

Я желаю Вам удачи, мудрости и самопознания!

Виктория, здравствуйте. То, что Вы называете нравом, определяется типом нервной системы. Можно несколько откорректировать, в пределах так называемой нормы реакции, но изменить психотип человека невозможно. Однако, нужно разбираться в каждом конкретном случае, возможно на настроение влияет не столько психотип, как невротизация, ввиду каких-то обстоятельств? Можно зайти в чат к психологу и после беседы определиться, что конкретно нужно для данного человека.

Добрый день, Виктория!

Для того, чтобы обрести умение радоваться, отдаваться жизни в полной мере, уметь веселиться, получать удовольствие и быть счастливой, необходимо разобраться в причинах Вашей грусти, печали и тоски. Обращайтесь, обожаю превращение гусеницы в бабочку и с удовольствием помогу этому процессу. Удачи. Ирина.

Добрый день, Виктория!

«Есть люди, которые прислушиваются к себе, а не к тому, что говорят окружающие. Таких людей не часто встретишь, но когда они встречаются, они напоминают нам, что выбрав свой путь, даже если все критикуют твой выбор, важно просто ВЕРИТЬ, что несуществует „не могу“, „не получится“ или „невозможно“. Эти люди напоминают нам, что важно просто ВЕРИТЬ. НЕВОЗМОЖНОЕ — ВОЗМОЖНО!»

«Грустное, печальное, смурное» — это лишь та энергия, которую Вы в себе наполняете! Есть такая притча о двух волках «В человеке есть два волка, добрый и плохой, какой из них победит? Тот, которого ты кормишь!»… Это лишь Ваш выбор и его можно изменить в любую минуту… Для этого надо просто осознать свою жизнь и постоянно задумываться о ней, каждый раз, когда Вас накрывает грустное состояние, находите в себе, в окружении что-то такое, которое будет Вас радовать, пусть для начала Вы будете делать это усилием воли, но со временем Ваше состояние начнет меняться и Вы уже бессознательно будете концентрироваться на позитивном! Выбирайте радость!

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.